ВУЗы и колледжи

ступени познания, сущность обыденного познания

раскрыть ступени познания человеком мира, привести свой пример Раскрыть сущность обыденного познания, привести свои пример
1я ступень восприятия-через ощущения, как ребенок в пеленках 2я ступень детская-отсутствуют фильтры ограничения входящей информации, закладываются основы поведения в обществе и семье 3я юношеский-максимализм и неприятие советов старших - человек пытается сделать что то сам, первые попытки утвердиться 4я некий переходный период - человек в чем то утвердился, живет, тут лично я не сложил ничего пока для себя интересного 5я - зачатки нелинейного ума, стирание граней добра и зла. мудреет человек.. . из личного опыта приведу пример был один из многих: была у меня девушка во времена бытности студентом, встречались, расстались, вобщем ничего особого. однажды мы встретились сразу у нее глаза щенячьи и в гости просится и так ей все интересно как я живу, ну привез я ее к себе в город, сразу принялась порядки наводить, готовить, и вся такая как идеальная жена. вобщем посмотрел я на ее потуги и смешно мне стало - не судьба ей ничего от меня в этом плане получить. она все это постепенно поняла, жутко расстроилась, естественно я плохой, она хорошая, я честно сказать ее подзудил еще. Вобщем повел себя плохо, обидел человека. она уехала, я быстро успокоился. но через время осознал, что ее преследовали наши отношения (я был первый ее парень) и она не могла построить после этого отношения - назад оглядывалась, а я своим поведением разрушил ее иллюзию относительно тех отношений и теперь она свободна, если конечно у нее аналитическая часть мозга не отсутствует.. . Ну и всегда у меня по жизни происходит так, что ситуации, когда я что то потерял или разозлился или не получил желаемого я преоцениваю через некоторое время и понимаю, что от этого выиграл, хотя казалось, что я потерял изначально. Все мои переводы, в другие, менее удобные или хорошие места работы, потери крупные (50.000р) или развод превратились в бесценный опыт и речь не о том, как сделать, чтобы выиграть, а о том, что все происходит к лучшему и не стоит ничего бояться, главное хотеть учиться у великого учителя-имя его сама ЖИЗНЬ. А еще заметил, что отупел к поступающей информации и больше занимаюсь анализом происходящего со мной.
Винокурова Наталья
Лучший ответ
Мама мыла раму-обыденное познание мира вещей. Мой дядя самых честных правил-обыденное познание мира людей.