ВУЗы и колледжи

Как вы относитесь к созданию ЕГЭ?Позволяет ли оно удачнее поступить в ВУЗы , как задумали это его создатели?

Елена .янг
Крайне отрицательно!
Система тестов в мире давно себя дискредитировала. В Европе, в Японии отказываются от нее. А единый экзамен, который еще становится и пропуском в ВУЗы - это вообще маразм!
Главный вред ЕГЭ - ориентация на ответ! Как при этом он получен - не важно. Об этом уже столько сказано! Я давно преподаю. В последние годы качество математического образование катастрафически падает.
Все вопли по поводу того, что ЕГЭ панацея от коррупции, просто ложь! Сейчас не надо учить предмету. Надо натаскивать на исполнение тестов. Но натаскивают собак, а задача образования научить думать, научить учиться. Кстати, именно ЕГЭ и платная форма обучения теперь позволяет совершенно неподготовленным ученикам поступать в вузы. А вузовские преподы уже ничему не удивляются, когда их студенты не знают даже таблицы умножения, не умеют складывать дроби, не могут даже по показанным образцам решения выполнить задачу, просто поменяв цифры.
ЕГЭ - это просто катасрофа для образования.
А какая это кормушка!
Создатели ЕГЭ взяли худшее, что есть в американском образовании.
А сейчас, когда ребята плохо справляются с ЕГЭ (25% двоек по русскому и математики в этом году) , они решают эту проблему просто - упрощая этот тест!
Могу привести еще много доводов против ЕГЭ.
И оспорить любой довод за.
Виктор Назаренко
Лучший ответ
конечно.
Разве нормально, что все медалисты, поступающие на мехмат получали пару на первом же экзамене? Просто в каждой школе были свои критерии, каждая школа тянула своих, а потом с этим взятым с потолка баллом неучи получают преимущества.

Я учился в мат. школе. Никто в классе не получил средний бал выше 4.5! А выгнанные от нас в 9-м классе за неуспеваемость кончили на круглые пятерки соседние школы, получая преимущество при поступлении.

Я уж не говорю о взятках и в школах и при поступлении...
Олег Диких