ВУЗы и колледжи

Сдать основные предметы ЕГЭ, потом в колледж, а потом в ВУЗ на заочку

Дело такое: сейчас я в 10 классе, собиралась идти на журналиста, но передумала, так как больше не привлекает эта профессия, Думала о других профессиях, но так ничего и не решила. Нравится профессия филолог и лингвист, но знание языка и ЕГЭ по иностранному. С английским беда, подготовиться за год к ЕГЭ по нему будет невозможно. Так что я надумала после 11 класса пойти в колледж, а потом в ВУЗ на заочное и работать (на жильё то нужно зарабатывать), а за время, что буду учиться в 11 и колледже, выучу английский и французский. Делее поступлю в вуз иностранных языков, ну или куда-нибудь ещё.Возможно ли это? Лет за 6?
А запасной вариант у тебя уже есть? Может твой уровень английского тебя не устраивает, но есть какой-то предмет, который ты хорошо знаешь?
Если такой предмет есть, то тебе стоит по нему ЕГЭ сдать.

А английский подтянуть надо.
Пробовала на бесплатных сайтах по изучению английского регистрироваться и там его учить? Если нет, то это первое, что тебе надо сделать.
Lingualeo - http://lingualeo.com
busuu - https://www.busuu.com/ru

Подумай, а что ты теряешь, если будешь сдавать ЕГЭ по английскому?
Что будет-то?

Я понимаю, что результаты ЕГЭ могут быть не такими высокими как хотелось бы....
А вдруг ты хорошо сдашь?
Ну а что? Будешь заранее себя настраивать. А осознание того, что ЕГЭ скоро, заставит тебя всё лучше и лучше учиться. И в итоге сдашь на 5.

Английский язык - это не физика (которые не всем даются). Чем больше ты на нём говоришь, тем лучше знаешь. Если ты сможешь себя заставить его учить регулярно,
то уже через полгода сама себя не узнаешь.

Кто тебя настраивает на плохую оценку?

Надо использовать все возможности, которые у тебя сейчас есть.
Работай над собой, тем более если ты будешь на заочном учиться,
то тебе придётся много материала самостоятельно изучать.

В любом случае тебе сначала стоит попробовать в ВУЗ поступить, как по специальности лингвистика, так и по специальности, которую ты выбрала как запасной вариант.
Для этого тебе будут нужны результаты ЕГЭ.
Узнай какой уровень/проходной балл требуется. Может на заочном и не так много надо,
и ты с лёгкостью всё наберёшь.

Если ты поступишь в ВУЗ, то колледж тебе уже не нужен - это лишний этап.
Учиться на бакалавра относительно недолго (если удастся вечернюю форму найти, то 4,5 года, на других - 5 лет), а вот учиться в колледже и в ВУЗе - это длинная история,
тем более пока ты столько учишься у тебя уже стаж работы не по специальности будет солидный - а захочется тебе потом работу менять (где ты уже стала хорошим работником), на новую, где у тебя ни навыков, ни опыта (только 2 диплома на руках)?

Настрой себя на ВУЗ и старайся туда поступить. Не думай так, что всё чересчур сложно и не стоит и пытаться. Всегда стоит пытаться. Обучение в ВУЗе более быстрый и более экономичный по деньгам вариант.
Надежда Эрлихман
Лучший ответ
Колледж после 11-го класса - 3 года. Вуз (если вообще поступите) - 4 года.
Walia Лк
Советую за год постараться подготовиться и сдать.

И только если сдать не получится, идти в колледж, а потом на заочку.
В вузе 5 лет учатся заочно, в колледже скорее всего 3. Если программ ускоренного обучения нет (в последнее время вроде всё закрывали подобное) то тогда придется 5 лет заочки терпеть.

Итого за 8 лет диплом. Реально.

Только потом надо сделать огромные усилия, чтобы этим всем воспользоваться. Если релевантного опыта не будет, то будет 4 потерянных года и никому не нужный диплом.

На заочке диплом получают только для галочки, либо от безделья.
Вадим Набиев
Зачем Вам тратить время на колледж, если Вы в любом случае ориентированы на высшщее образование? У Вас целый год, за который при усердной работе можно отлично подготовиться к ЕГЭ.
Посмотрите вот здесь есть профориентационный тест, который поможет понять, какую профессию выбрать https://postupi.online/test/ Тест довольно простой, но уникален тем, что выдает список новых и перспективных профессий, качественно описанных + вы сразу можете посмотреть, в какие вузы поступить на данную профессию, какие ЕГЭ сдавать, какие проходные баллы и др.
Профессий так много! Наверняка, Вы сможете выбрать что-то связянное с филологией, куда сможете поступить.