ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста найти реферат на одну из трех предложенных тем

1. Влияние влажности воздуха на хранение продуктов
2. Физико-химические процессы, происходящие при приготовлении блюд
3. Вредное или полезное действие статического электричества

объем реферата - чем больше, тем лучше.. . выбрать лучший ответ не поленюсь! спасибо тем, кто поможет...
В отечественной и зарубежной практике накоплен достаточно большой опыт хранения замороженных продуктов, который позволил наметить основные тенденции в развитии этого направления. К ним относится понижение температурного уровня хранения замороженного мяса до -25...-30 °С. Преимущества низкотемпературного хранения (-25...-30 °С) исследованы и подтверждены на практике на ряде холодильников, как в нашей стране, так и в других странах [1]. Однако увеличение затрат, связанное с усилением теплоизоляции, повышением расхода электроэнергии на выработку холода, предопределяет необходимость детального экономического обоснования целесообразности дальнейшего понижения (до -35...-40 °С) температуры хранения замороженного мяса. При этом также следует учитывать технические возможности существующего холодильного транспорта и эксплуатационные затраты последующего звена непрерывной холодильной цепи - размораживания.

Отвлекаясь от многочисленных факторов, связанных с различием условий убоя, характеристик скота, методов замораживания, т. е. всей "истории" продукта, можно с определенностью утверждать, что абсолютные потери массы замороженного мяса при всех прочих одинаковых условиях зависят в основном от теплофизической обстановки в камере холодильника. Под этим термином понимается совокупность мгновенных значений ряда термодинамических параметров, непрерывно распределенных в пространстве. Такая совокупность значений называется полем данной величины. От того, насколько благоприятным для торможения процессов обмена будет взаимодействие физических полей в камере хранения, зависит глубина изменения структуры поверхности продукта и в конечном итоге степень его обезвоживания.

Основная трудность правильной оценки теплофизической обстановки в камерах хранения и ее влияние на величину усушки продукта связана с неопределенностью условий протекания процессов внешнего тепломассообмена, а также с варьированием соотношения между массой и площадью поверхности продукта в значительных пределах. Кроме того, при хранении продуктов на распределительных холодильниках имеют место частые возмущения режима, последствия которых
Gul Cicek