ВУЗы и колледжи

Куда идти поступать в спб без особых знаний и денег?

Ты после 11 класса будешь поступать?
Можно в училище, колледж, лицей... В некоторые вроде берут даже без результатов ЕГЭ.
Если знаний особых нету не надо поступать туда где всё равно не сможешь учится.
Если бухгалтером, медиком, юристом.. . ну и вообще такие специальности будет сложно осваивать.
То надо выбрать то, что сможешь осилить.
Может у тебя есть к чему-нибудь способности может ты хорошо рисуешь, вышиваешь или тебя по крайней мере это не отталкивает. Не у всех есть способности к точным наукам... .
Я думаю тебе можно посмотреть такие варианты как:
парикмахер
кондитер, повар
живопись
библиотекарь
фотограф (после 11класса 1 год)
лицей полиграфии и книжной торговли например (но тут надо учесть, что в книгопечатании работать вредно)

декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (здесь есть (на некоторые идут в основном парни): ювелирное искусство, художественная вышивка, косторезное искусство, художественная роспись по металлу, художественное кружевоплетение, художественная роспись ткани) КСТАТИ это в колледже ВШНИ если будешь хорошо учится есть шанс перейти в институт на ускоренное обучение.

И не надо слушать злых людей, выучишься на что-нибудь может тебе ни математика ни физика никогда не понадобятся. Уж не все тут такие умные сидят. Кто на заочных (особенно платных) в институтах учатся тоже много неучей выходит потом. Вот тут уж действительно диплом будет, а знаний ноль.

И если, что можно получить и другую специальность в дальнейшем если тебя выбранная не будет устраивать.
Например некоторые ссузы проводят переподготовку (вроде платно) и есть курсы и парикмахера и маникюрши, флориста, массажиста... .

А в институт ещё до 30лет можно пробовать поступать на бюджетное, а на платное в любом возрасте поступишь если будут деньги.
Поэтому будет ещё много времени на подготовку при желании.
На гуманитарные есть шанс нормально сдать экзамены в дальнейшем. Русский, Историю, МХК и подобные думаю сдать сможешь. А там ещё уж как повезёт бюджетных мест мало, а те кто здесь много из себя строят почти все на платных учатся.
Мария Орлова
Лучший ответ
На Невский.
зачем поступать если нет знаний, и вряд ли появятся. что даст корка?
Mako Credimi
в пту
Darya Balta