ВУЗы и колледжи

Куда идти и на кого поступать?

11 класс заканчиваю только в грядущем году, но уже собираюсь учиться и готовиться. Хотела пойти на психолога, но проблема вот в чем, в 9 классе сдавала физику и информатику, в 10 готовилась так же по техническому профилю, но на кого поступать с таким набором понятия не имею. Знаю, что программиста не осилю до конца.. . Может вы поможете на кого пойти можно?
программист - нормально. Потом можно консультантом в специализированный магазин пойти. Есть желание учиться- ни в чём себе не отказывайте! Удачи!
Нургуль Шаймарданова
Лучший ответ
Даже если вы шли по техн. направлению, ничто не мешает вам подготовиться к экзаменам, которые требуются для сдачи в вуз на психолога. Тем более, в аттестате не указывается, что вы учились на техн. направлении. Главное, чтобы сдать экзамены, которые требует вуз, а не школа. За год узнайте, что нужно для поступления на психолога и начните готовиться, посещайте курсы, наймите репетитора и т. д.
Таня Дудко гуманитарий вообще не мое, в том то и дело. . не тот склад ума, как бы не учила - мимо
В университете, в котором я учусь (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов) , есть специальность "прикладная информатика"

Профили подготовки:
- прикладная информатика в экономике,
- прикладная информатика в социально-культурной
сфере.

Вступительные испытания:
- математика
- русский язык
- информационные компьютерные технологии

Подготовка бакалавра по профилю «Прикладная
информатика в экономике» дает возможность стать специалистом широкого профиля,
получившим фундаментальные знания в области информатики и экономики. Основное
назначение такого специалиста — создание и внедрение профессионально ориентированных
информационных систем и информационных технологий в инвестиционной
деятельности.

информатика в социально-культурной сфере» дает возможность стать специалистом
широкого профиля, получившим фундаментальные знания в области информатики,
социально-культурной сферы, искусства. Основное назначение такого специалиста —
создание и внедрение профессионально ориентированных информационных систем в
социальной сфере, культуре, искусстве.

http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/econ_fac/spec/inf/

http://www.gup.ru

Если у вас возникнут вопросы, с удовольствием на них
отвечу)))
Кайрат Калиев
Таня Дудко Главный вопрос в том, что я живу в Москве
Лично от себя скажу, что тоже в свое время собиралась на психолога, аж 4 года, и все шансы были поступить. Но в настоящее время в психологах не нуждаются, если конечно у вас нет знакомых или родственников, которые могут устроить в частные крутые фирмы. А в дет садах и школах у них полное сокращение, даже если где и есть психологи, то работают за копейки. Так что я тоже подалась в технари и учусь на инженера-строителя по специальности экспертиза и управление недвижимостью. Ведь всегда строили, строят сейчас и будут строить всегда)))