ВУЗы и колледжи

как вы думаете, правильный ли подход к студентам у нас в медицинском колледже?

я учусь на 3 курсе в медицинском колледже. самой стыдно, но уколов делать не умею. никто не умеет из группы. летом у нас была практика в больнице, нам не разрешали. сейчас во время учёбы у нас в неделю по две практики в стационарах. в октябре сделала первый внутримышечный укол человеку (это другое отделение, не то где летом мы были). ничего страшного вроде не было. вот сейчас иногда в процедурном кабинете позволяют нам... уже можно сказать наловчилась. сегодня были на практике совсем в другом корпусе, медсестра сказала чтоб мы учились делать внутривенные уколы друг на друге. и вот под её надзором вливали друг другу физ-раствор. все живы, все здоровы. руки тряслись, пот лился... но всё получилось! на втором курсе и на третьем мы это всё прорабатываем на манекенах. но на втором курсе нам совсем не объясняли, что поршень надо потянуть на себя чтоб пошла кровь в шприц и удостовериться что попали в вену. манекен это одно, человек это другое. совсем всё по разному! вот хотим с девчонками скинуться, купить этой медсестре коробку конфет. она с нами возилась долго, но зато всё поняли. а медсестрам в других отделениях пофиг на нас. им лиж-бы галочку поставить что мы отпрактиковались и ушли.
Люда Курбонова
В данном случае подход в корне неправильный, ведь от Вас в будущем зависит здоровье и жизнь многих людей, а значит уже в колледже Вы должны приобретать опыт в таких вещах. Ведь работа это не практика, где галочку поставил и все.
Перизат Женсова
Лучший ответ
я попросту внутримышечные без всяких эмоций делать научилась, когда санитаркой на скорой подрабатывала=медсестер не хватало и потому я за нее сошла=принесу чемоданчик. ампулку отобю=отрежу, в шприц наберу там лекарства. ватку и. . ну попросту когда к тяжелобольному приехали, помню, у него был радикулит==ни встать=ни лечь=ужу 4 часа стоит и на спинку кровати облакотился. . врач там 2 шприца набирал новокаину и мы на пару ставили. я попросту себе представила внушая. что ему и больно и будет здоров. научили делать и в какую область ягодицы втыкать. . надо попросту быть хладнокровнее к синтементам. хорошо. что вас как хирургов не заставили там что то на животных оперировть. девочки какие то сентиментальные пошли.. руки трясутся от внутримышечной инфекции... вам как бы надо это попросту набраться характера а не там друг перед другом охать=ахать .,взвизгивать. трястись. . нужнО относится ответственно а не эмоционально. как к сПасению жизни и как к работе. . тоже. у вас там что. школа молодых девиц или медиков?
Теперь понятно, откуда такие неучи в больницах. Тут, хоть девушка- молодец, старается научиться, но ведь не все так. Девушка, удачи вам, я думаю.. имея желание вы освоите свою профессию.