ВУЗы и колледжи

Как вы думаете правильноли я поступил что бросил медицинский колледж?

Вот я учился в медицинском колледже. Однако желание пропало учиться там. Низкая зарплата у медперсонала 15 тысяч всего. И у нас была на втором курсе вторая смена. Ну вообще то первая, то вторая. И начиналась в обеда и заканчивалась в 7 вечера. И вот это меня достало и я просто пошёл в другой колледж учиться на химика. Да и когда в колледже на химика учился у нас была пятидневка, а вот в медицинскм шестидневка. Да и 1 смена только была. Вот из-за этого мне ещё больше нравилось на химика учиться. Закончил его. Зас работаю оператором на заводе. Просто на заводе выше зарплата, чем в больнице мед братом. То что 40 тысяч у мед брата зарплата ерунда. Может и есть 40, но это в Москве, но 40 тысяч в Москве это все равно что 15 тысяч для нашего города, так как в Москве цены на жилье и проезд умножай на два. Так вот как думаете правильно ли я поступил что бросил мед колледж и пошёл в другой и закончил его?
После медицинского колледжа можно было сразу поступить в мединститут, например. У медицинских работников сейчас заработная плата выросла. Даже учителя переучиваются на младшего медперсонала, то есть на санитарку. Заработная плата выше. А у Вас, как я поняла, не младший персонал.
Вариантов после медицинского колледжа очень много. ВУЗ, всякие переподготовки, курсы, потом открыть свое дело. Если есть возможность восстановиться, можете продолжить учебу.
И, у Вас будут везде связи в будущем. Однокурсники займут высокие посты, помогут.
Ольга Кутняк
Лучший ответ
Вячеслав Соколов Да поступить в медицинский университет можно. Но меня не устраивает очная учёба в медицинском после колледжа не устраивает меня. Да и я на бюджет бы полюбас не поступил бы. Да и с самого нуля учиться 5-6 лет и не перещачитывают прелметы. А в других вузах некоторые предметы перезачитывают. И да такое правило медуза было ещё до того как приняли закон что выпускники колледжей обучаются в вузе с нуля
Наверное, правильно. Если бы действительно было призвание к медицине, вы бы его не бросили.
Ayan Smagulov
Раз появился вопрос, значит есть внутри червь, который не дает жить спокойно и припеваючи... Это неудовлетворенная душа... Она всегда идет поперек разума (редко у кого совпадают эти, всегда противоречивые пути!).

Сделать правильный выбор всегда трудно, который в основном зависит от состоятельности души, способности слышать душу. Ведь душа – это нечто не связанное путами времени и пространства, имеющая огромный опыт прожитых жизней не в одном воплощении, а целой плеяде образов...

Услышать и пойти за душой, за её порывами, в целом, значит пойти своим путём начертанности жизнестановления.

Все проблемы здесь , как правило, возникают не вследствие отсутствия или присутствия души, её возрастных характеристик, а вследствие незрелости разума. Их дисбалансу. Душа направляет и подсказывает дорогу, а разум совершает ошибки, выбирая траектории самые невероятные, несовместимые с качествами души с её глубинными закладками.

Если есть возможность - восстановись в колледже и закончи его. На базе 11 кл.(СПО) - это не так уж и долго по времени... В общем, - если хочешь не идти за разумом, который говорит: бабло в жизни - это самое главное... списпокойно и дальше.
Кстати, если выучишься на курсах на оператора станков с чпу - спокойно будешь иметь 100 тыс.руб в месяц... Только сможешь ли спать спокойно и дальше...

Жизнь твоя и решать только тебе... Думаю, что в мире мало людей, которые пользуются чужими советами... но, как исключение, вполне допускаю, что они есть...

Узнать таинство жизни и дойти до точки, на которой будет написано – вот это твоя судьба, ты должен сделать и уйти туда, где ты будешь снова нужен и продолжишь траекторию частицы, волны или какого-то другого состояния, встречаясь с новыми поворотами и зигзагами удачи. Желаю тебе дойти до своей предначертанности в этой жизни...
Запир Шарипов
Скорее всего, зря. Базовое медицинское образование может стать трамплином для других , вполне себе денежных профессий. Но ты же уже все решил, что у нас спрашивать?
Вячеслав Соколов И каких денежных профессий? Стоматолог? На которого ещё 5 лет учиться очно после колледжа. Нет уж этот ход не устраивает. Притом предметы там не перезачитывают. А в других вузах перезачитывают некоторые
Это разумный ход
Это женская профессия.
Взятки медикам лают зато.
Виктория Кот
Всё что делается не зря