ВУЗы и колледжи
Военный институт
Здраствуйте те кто неспит, подскажите мне или расскажите может кто поступает или учится тоже меня интересует: 1. В какие военные институты в Питере есть набор в этом году (желательно инст связи) 2. Допустим я поступаю у меня есть полное среднее и армия обязательно ли мне жить первый год на казарменном положении:?
Военный университет связи
Направления и специализация:
Университет осуществляет подготовку специалистов с двумя уровнями военного образования – с высшим военно-специальным и высшим военным.
Обучение слушателей и курсантов организовано на шести факультетах и специальном отделении.
Прием абитуриентов из числа гражданской молодежи производится на факультете подготовки офицеров с высшим военно-специальным образованием. Направления и специальности подготовки:
Телекоммуникации
- радиосвязь, радиовещание и телевидение (специалисты наземных систем спутниковой связи и комплексов связи стационарных радиоцентров) ;
- сети связи и системы коммутации;
- многоканальные телекоммуникационные системы;
- физика и техника оптической связи.
Информатика и вычислительная техника
- вычислительные машины, комплексы, системы и сети;
- автоматизированные системы обработки информации и управления;
- программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.
По окончании университета выпускникам присваивается воинское звание "лейтенант" и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.
Продолжительность обучения – 5 лет.
Форма обучения – дневная.
Получение дополнительного образования (для офицеров) производится на факультетах подготовки офицеров с высшим военным образованием (очный, заочный) , в адъюнктуре и докторантуре университета, а переподготовка – на факультете переподготовки и повышения квалификации
В университете ежегодно организуются очные и заочные 6-месячные подготовительные курсы (с 15 ноября по 15 мая) , а также курсы подготовки водителей транспортных средств категории "В" в автошколе.
Адрес
ст. м. Политехническая,
Тихорецкий проспект, д. 3
Телефон
278-97-50;278-96-96;
Направления и специализация:
Телекоммуникации
- сети связи и системы коммутации;
- физика и техника оптической связи.
Информатика и вычислительная техника
Продолжительность обучения – 5 лет.
Форма обучения – дневная.
Адрес
ст. м. Политехническая,
Тихорецкий проспект, д. 3
Телефон
278-97-50;278-96-96;