ВУЗы и колледжи
Сколько зарабатывает военный врач, и есть ли смысл поступать в военный мед. институт?
однозначно стоит .ВОЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ РОССИИ САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ.
Если ты поступаешь в мед. ради заработка, то не стоит. Они не столько много зарабатывают, как ты думаешь.
Смысла никакого, если заработная плата - основной критерий.
в мед - не советую, не из за зарплаты, врачи получают в разных регионах до 50 т. р, в москве это может быть и 100 и 200 т. рублей в месяц, но обучение очень тяжелое и долгое. для того чтоб получать хорошую зарплату надо получить узкую специализацию, а это есчо несколько лет и нужны связи. короче, медицина - не для всех, в основном для тех у кого родственники работают в этой сфере.
с другой стороны, воен. мед как раз хороший вариант. ты сразу получаешь хорошую зарплату за счет выплат и доплат, ты сразу получаешь хорошую специализацию, и что самое удивительное, учится в воен. меде проще, разводить труднее, есть требования по физ подготовке, зато откровенных издевательств меньше...
Смысл есть конечно, если вы хотите связать свою жизнь с медициной, то военная медицина имеет ряд приимуществ. Более высокая З/П + доплаты за звание (которое неуклонно будет расти-в медицине с этим проще), пенсия военная, а значить выход на пенсию гораздо раньше, все льготы, которые положены военным. Жилье опять же. Вообщем плюсов много. Но будут и нюансы службы, касающиеся дисциплины и строгой иерархии подчинения.
Если вопрос стоит только в деньгах, то не стоит идти. Медик это ответственная профессия это раз, а во-вторых к этому должно быть стремление и тяга. Когда занимаешься нелюбимым делом, никакие деньги тебя не удержат, а если работать и терпеть, то просто перегоришь морально и сама окажешься пациентом одного из своих коллег.
военным всегда почет и уважение - только не забудь - случись война - поедешь первым как специалист!
Сколько бы он не зарабатывал, вали с рашки, в Европе он будет зарабатывать в разы больше.