Ну заставить очень тяжело. Нужно так организовать режим дня, чтобы встать рано для тебя не было проблемой! Я когда ложусь раньше спать, могу без труда встать в 7 часов. После 16 часов стараюсь не пить кофе и крепкий чай.
Если ты для себя решишь, что посещение первой пары для тебя важно и ты готов все сделать для этого, то думаю все получиться без проблем!! ! Было бы желание у тебя!
Еще я стараюсь перед сном не включать телевизор, потому что потом в нужное время отключить его не всегда получается) ) Лучше почитать книгу, через несколько минут глаза сами закрываются!)
ВУЗы и колледжи
как заставить себя ездить к первой паре (или вообще ездить) на учёбу?
Лень матушку, что похоже вперед Тебя родилась, гнать надо поганою метлою. Иначе ничего Ты в жизни не добьешься. Ставь будильник, как прозвенит сразу вставай и не о чем не думая собирайся и иди в институт. Чтобы это у Тебя в привычку вошло.
Или другой вариант - плюнь на все и сходи в армию - там из Тебя лень то повыбьют. Это вариант гарантированный. Сам так когда-то сделал - так заряда бодрости, что в армии получил хватило чтобы институт закончить с красным дипломом да еще и аспирантуру. Еще бы - два года каждый день себя корил - не ленился бы, так и не попал бы в этот долбоibiзм. Это хорошо от лени помогает.
не ездий, иди сразу дворником работай!
Ученье -свет, а неученье - чуть свет и на работу.. . выбор то он всегда за Вами)))
когда выгонят, проснется совесть
никак)))))
с вечера нужно съесть пургена что-бы с утра проснуться пораньше. И Я НЕ ШУЧУ!!!
я лично хожу потому что влюбилась. идти туда для меня это возможностьб его увидеть. может тебе тоже стоит попробовать)
захочешь, ПОЕДЕШЬ ПОНЯЛ!! !