ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста с историей)
Почему отстранили Хрущева со всех постов в 1964 году? 1) Стремление партийных руководителей к власти 2) ввод войск ОВД в Чехословакию 3) Смена руководства КПСС 4) принятие курса на переход к рыночной экономике; найти ниче не могу, спасибо)
Основная причина смены Хрущева, в нежелании партийного аппарата к переменам, как в партийной системе, так и в экономике. Партийной элите хотелось спокойствия, поэтому когда Хрущева снимали, никто и против то не был.
А что он дальше мог делать - никто не хотел понимать и только догадывались, но повторяю = никто не хотел перемен
Ответ п. 3 -смена руководства КПСС
( и никакой рыночной экономики - это уже Ельцин)
1)Почему отстранили Хрущева со всех постов в 1964 году? 1) Стремление партийных руководителей к власти 2) ввод войск ОВД в Чехословакию 3) Смена руководства КПСС 4) принятие курса на переход к рыночной экономике;
2) Причины кризисных явлений в экономике СССР в 1970-е - первой половине 1980-х годов: 1) господство командно-административной системы 2) проведение экономических реформ середины 1960-х.
3) Почему старны запада устанавливали дипломатические отношения с СССР в середине1920 г. Они хотели завоевать советский рынок?
4) какая угроза появилась, что Сталин выпустил приказ "Ни шагу назад" в 1942 году. ? Что немцы захватят Сталинград и выйдут к волге?
5) черта общественно-политической жизни в СССР в период оттепели - это разоблачение культа личности Сталина?
6) Причина, которая побудила Хрущева выступить на 20 съезде партии с критикой культа личности сталина: 1) прекратить холодную войну с Западом 2) реабилитировать всех репрессивных сталинским режимом 3) снять напряжение в обществе отказом от продолжения прежней политики 4) изменить основы социалистического общества.
4) принятие курса на переход к рыночной экономике;