ВУЗы и колледжи
Как вы думаете. Если будет война с Японией, Россия применит ядерное оружие или нет?
Если будет война с Японией, Россия применит ядерное оружие или нет
Если Япония вероломно разнесет Северный флот России "на якоре", будет...
Воевать пойдешь или откосить хочешь
Наверно нет.. . Им японцам, уже пофиг на радиацию.
Какая война? Япошки скоро сами себя боятся начнут.
Россия применит ядерное оружие тогда когда против неё самой будет применено ядерное оружие! У Японии его нет, в связи бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки -- США, 6 и 9 августа 1945 года, соответственно — единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия. (только АЭС) .
Официальные ядерные державы: Соединённые Штаты Америки, Российская Федерация, Великобритания, Франция, Китайская Народная Республика, Индия, Пакистан.
Державы, подозревающиеся во владении ядерным оружием: Израиль, Иран, Северная Корея (Правда, достоверных данных о том, что Пхеньян провел хотя бы одно испытание атомной бомбы, ни у одной разведки мира нет) .
Державы, свернувшие свои ядерные программы: Аргентина, Бразилия, Египет, Германия, Ирак, Япония, Ливия, Польша, Румыния, Южная Корея, Швеция, Швейцария, Тайвань.
Страны, имевшие в прошлом ядерное оружие и добровольно отказавшиеся от ядерного оружия: ЮАР, Беларусь, Казахстан, Украина.
В ядерных арсеналах официальных держав на сегодня составляет менее 30 тысяч боеголовок, а запасами высокообогащенного урана обладают 43 государства мира, в том числе 28 развивающихся.
Вот тут то и стоит репу почесать - кто первый это сделает ?!
Скорее всего да так как у них есть ядерное оружие и они его скорее всего будут использовать. Поэтому Россия тоже будет использовать ядерное оружие чтобы честно было.