ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачи по физике, кто какие может

1) При какой температуре средняя кинетическая энергия молекулы любового газа равна 10,35умножить на в минус 21 степени Дж?2) В балоне ёмкостью 25,6л находится 1,04кг азота при давлении 3,5МПа. Определите температуру газа?3) Почему интенсивность движения броуновских частиц возрастает с повышением температуры? ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!С ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Броуновское движение - беспорядочное движение дисперсных частиц, взвешенных в жидкости, под влиянием ударов молекул окружающей среды. Достаточно мелкие частицы, взвешенные в жидкости, при наблюдении под микроскопом представляются находящимися в непрерывном движении. Это движение с течением времени не изменяется и продолжается сколь угодно долго. Частицы подвергаются ударам молекул окружающей их среды. Эти удары молекул носят случайный характер и в каждый момент времени оказываются нескомпенсированными. В результате давление с какой-либо стороны оказывается больше или меньше среднего. Поэтому частица приходит в движение.

Частица вместе с молекулами жидкости образуют единую систему, обладающую статистическими свойствами. В соответствии с теоремой о распределении энергии по степеням свободы на каждую степень свободы броуновской частицы должна приходиться энергия (1/2)ЧКТ (где К - постоянная Больцмана, Т -абсолютная температура) . Энергия (3/2)ЧКТ, приходящаяся на три поступательные степени свободы частицы, приводит к движению ее центра масс, которое и наблюдается под микроскопом в виде дрожания. Если броуновская частица достаточно жестка и ведет себя как твердое тело, то еще (3/2)ЧКТ энергии приходится на ее вращательные степени свободы. Поэтому она испытывает также постоянные изменения ориентации в пространстве. Броуновское движение - наиболее наглядное экспериментальное подтверждение представлений молекулярно-кинетической теории о хаотическом тепловом движении атомов и молекул.
С повышением температуры интенсивность теплового движения молекул среды возрастает, а, следовательно, растет и интенсивность броуновского движения, обусловленного толчками молекул. С увеличением вязкости среды повышается сопротивление, оказываемое средой движению броуновской частицы. Интенсивность броуновского движения падает. От материала самих частиц броуновское движение не зависит.
Катя Поветкина
Лучший ответ
2)По формуле pv=m/M(RT) ,
3,5*106*25,6*10-3=1,04/0,014*8,31*T
T=145K