ВУЗы и колледжи
Люди!!!!ПОМОГИТЕ!!! (Отблагодарю финансово!!) Иначе меня отчислят...
Пишу курсовую на тему "Делегирование полномочий"!! Глава 1.Теоретические аспекты делегирования. Глава 2. Правила делегирования. И нигде в интернете нет ничего подобного!!(есть но только по 2 строчки,очень мало!!) Пожалуйста помогите мне найти эти 2 главы!!!!того кто поможет обязательно финансово отблагодарю!!!!Пожалуйста!!!!
1. Теоретические основы делегирования полномочий
Делегирование как термин, используемый в теории управления, означает передачу задач и полномочий лицу, которое принимает на себя ответственность за их выполнение.
Критическая роль делегирования обозначена в самом его определении. Оно представляет собой средство, при помощи которого руководство распределяет среди сотрудников бесчисленные задачи, которые должны быть выполнены для. достижения целей всей организации. Если существенная задача не делегирована другому человеку, руководитель вынужден будет выполнять ее сам. Это, конечно, во многих случаях просто невозможно, так как время и способности руководителя ограниченны.
Делегирование, несмотря на свое фундаментальное значение, является одной из наиболее непонятых и неправильно применяемых концепций управления. Не понимая полностью необходимости делегирования или того, что требуется для роста его эффективности, многие блестящие предприниматели терпели неудачу именно в то в
ЛитератураСписок литературы.
Мескон М. Х. , Альберт М. , Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. - М. : Дело, 1995.
2. Вайсман А. Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху; Стратегия менеджмента: 5 шагов к успеху. Пер. с нем. - М. : АО Интерэксперт, Экономика, 1995.
3. Виханский О. С. Стратегическое управление: Учебник. - М. : Из-во МГУ, 1995.
4. Герчикова И. Н. Менеджмент: Учебник 2-ое изд. , перераб. и доп. - М. : Банки и биржи, ЮНИТИ, 1995.
ЛитератураСписок литературы.
К сожалению не занимаюсь этим, но могу сказать сайты, где вы можете найти: http://ru.wikipedia.org
Вот нашел инфу:
Делегирование полномочий — это процесс передачи части функций руководителя другим управляющим или сотрудникам для достижения конкретных целей организации. Используется для улучшения и оптимизации рабочей силы руководителя. Суть этого понятия заключается в том, что работающие над конкретной проблемой лица, лучше понимают ситуацию, чем руководитель. И, соответственно им проще найти выход и решить имеющуюся проблему. [1]
Существует две концепции делегирования полномочий: классическая, при которой полномочия передаются от высших к низшим уровням организации и концепция, при которой подчинённый не принимает полномочий от руководителя и передачи полномочий не происходит. [2]
Делегирование полномочий преследует следующие основные цели:
освобождение времени руководства для решения более важных задач;
повышение мотивации персонала;
повышение доверия в рабочем коллективе;
проверка сотрудников на исполнительность. [3]
Вот нашел инфу:
повышение мотивации персонала;
повышение доверия в рабочем коллективе;