ВУЗы и колледжи

За что могут отчислить из ВУЗа? Могут ли отчислить за тройки?

Поступаю в ВУЗ в этом году. Интересно, за что могут отчислить из него? Мне мама сказала, что за одну текущую тройку могут уже отчислить. Одна двоюродная сестра - тройку можно пересдавать на более высокую оценку. Кто прав?
За тройки не отчислять. Система обучения в вузе такая. В школе полугодие, в вузе семестр.
В течение семестра надо ходить на лекции. Кроме лекций есть семинары- это типа как вызывают к доске. Там надо активно себя вести и отвечать.
По каждому предмету в течение семестра будет курсовая работа- это надо будет 20-30 листов написать и защитить потом, тогда получаешь зачёт. Т. е. за семестр 3-5 зачётов.
Когда все зачёты есть студент получает допуск сдавать сессию. Сессия- это период экзаменов в конце семестра. Обычно бывает 3-4 экзамена. Их надо сдать хоть на 3. Но если сдашь на 4-5 то можно получить повышенную стипендию
Толик Руденко
Лучший ответ
За тройки не отчисляют. И тройку можно пересдать. Но не более трех раз за время обучения. Чтобы в дипломе не было троек. Отчисляют за двойки.
Артур Артур
За тройки не могут... Могут за неуважительное поведение и за преднамеренный пропуск занятий без уважительных причин (где-то 2-4 месяца подряд).
Вася Сам
За неявку на занятие длительное время
За тройки не отчисляют. За тройки могут не платить стипендию
За тройки только повышенной стипендии лишат, образно говоря ваша мама в чем то права. Чем меньше экономическая подпитка- тем сложнее жить и учиться в другом городе одному. Так что чел может сам отчислиться.... Но не его отчислить!
За тройки нет. Пересдать можно, но смысла не вижу
я бы выгнал сразу - зачем закой тупой спец типо
Лена Мильман
за тройки никого не отчисляют - отчислить могут только за двойки и за систематические прогулы. А тройка - это тоже удовлетворительная оценка. у нас в группе были даже круглые троечники и никого из них не отчислили.
За пьянку и аморальное поведение. если на бюджетном месте. Если платное - всё пофиг!
Зависит от ВУЗа. За тройки при удовлетворительной посещаемости не отчислят.
Отчисляют за:
1) По собственному желанию студента
2) За неуплату обучения
3) Тюремное заключение, преступление
4) систематические нарушения правил поведения в учебных корпусах и/или общежитиях