ВУЗы и колледжи

За сколько прогулов по определённому предмету в университете могут отчислить?

Если ты в универе прогуливаешь не все пары, а только семинары по определённому предмету, например семинары по экономике, то могут отчислить? Баллы на самих семинарах не зарабатываются, но если прогулов по неуважительной причине больше 20%, могут ли выгнать?
За прогулы не отчисляют, отчисляют за неуспеваемость.
Как ты эти вопросы будешь решать зависит только от тебя.
=)
Намек ясен?
Елена Стручкова
Лучший ответ
У нас за 20 часов прогулов отчисляли.
Отчислят "за утерю связи с вузом", если прогуливаешь напропалую семестр по всем предметам..
Здесь же тебе светит явный хвост по этому предмету.
Большинство преподов очень предвзято относятся к тем, кто прогулял все их пары, а у некоторых студенты - злостные прогульщики пересдать соответствующий хвост не могут вообще: их не допускают к зачету/экзамену, т. е. просто шлют, куда подальше. И экономисты здесь в лидерах. При этом тебе еще предстоит выяснить, каков конкретно твой препод. Если он не слишком принципиален, то тебе придется заплатить "цену вопроса", чтобы допустили к пересдаче, а потом еще долго и нудно пересдавать.
Если же препод принципиален, то лучше забрать документы сразу, потому что шансов пересдать у тебя просто не будет.
Сейчас многое отдано на откуп вузам, смотрите ваш устав. По любому оценку за семинар надо ведь получить? Если её нет, повод для не допуска к экзамену, а дальше хвост.... Если не влияет на допуск тогда смотрите устав, выше верно написали "утерю связи с вузом" никто не отменял, она у всех по разному трактуется.
Эмиль Кидрасов
Читайте правила отчисления по инициативе вуза.
Например, там может быть написано, что вуз вправе отчислить за суммарный неуважительный прогул в 100 ак. часов за семестр. А это 2 недели погулять...
А вот будет он это делать или нет, зависит от того, насколько для вуза важны бюджетные места...
А ты не заJобывай препа - появись хоть разок, познакомься. Иначе .опа, сам попал на зачёте.
Ооо Финрайс