ВУЗы и колледжи

меня отчислили с ВУЗа МИИТ после 2-ого семестра, обучался на целевой форме, 20 мая 13 года мне исполнилось 18 но повест

меня отчислили с ВУЗа МИИТ после 2-ого семестра, обучался на целевой форме, 20 мая 13 года мне исполнилось 18 но повестки еще не приходило, тоесть на учет в универе на отсрочку я не вставал! Скажите смогу ли я перевестить в другой институт на бюджетную форму обучения, и что будет с армией?
Для того, чтобы перевестись, надо быть СТУДЕНТОМ какого-то вуза. Если отчисление уже состоялось, то речь может идти только о восстановлении, причем Ваши шансы попасть на бюджет будут очень призрачны. В Вашем случае целесообразно поступать заново. По поводу отсрочки: если она была предоставлена Вам в МИИТе (это могли сделать автоматически без Вашего участия) , то право на нее Вы могли бы сохранить только оформив ПЕРЕВОД в другой институт. Ну, а при нынешней ситуации можно только надееяться на чудо, что ее оформить не успели до Вашего отчисления, хотя слабо в это верится
Яна Павличенко
Лучший ответ
Что будет с армией я не знаю, но знаю, что если Вы хотите перевестись в другой Вуз на бюджет, то обязательно нудно в этом вузе спросить возьмут ли вас, А еще лучше если вы обратитесь в гороно, которое к вам ближе, то там точно дадут ответы на ваши вопросы. А еще мне кажется, что стоит поторопится с этим вопросом. К тому же если у вас есть ЕГЭ за прошлый год, то уж точно можно подать документы заново. Но лучше все узнать в гороно.
девушек у нас вроде бы пока не призывают, Лариса

Ответ на вопрос зависит от причины отчисления, если за неуспеваемость или недисциплинированность - то и в другой ВУЗ на бюджетное обучение не возьмут
Илья Ягубов