ВУЗы и колледжи

заберут ли меня сразу после 11 класса в армию если 18 лет мне исполнится в феврале, или дадут шанс кудато поступить чтоб

заберут ли меня сразу после 11 класса в армию если 18 лет мне исполнится в феврале, или дадут шанс кудато поступить чтоб была отсрочка?
Наши доблестные военкоматы никому никаких шансов стараются не давать )
Как только исполнится 18, принесут повестку.
Единственный вариант - "отбегаться" до 15 июля (окончание весеннего призыва) , поступить и уже получить отсрочку на законных основаниях.
"отбегаться" можно достаточно легко - заболеть, уехать к бабушке в деревню, куда не летают самолеты и где не ловят сеть сотовые телефоны, тысячи способов, все легальны (правда, закон о воинской службе почитать не помешает, дабы не выйти за рамки легальности) )))
Максим Батков
Лучший ответ
vect0r 10 лет назад
Мастер (1116)
Наши доблестные военкоматы никому никаких шансов стараются не давать
кроме как нашим ворам сынкам и внукам воров
1. В армию не забирают, а призывают.
2. У вас будет шанс поступить в ВУЗ с военной кафедрой.
Шансов тебе точно никто давать не будет. Во всяком случае, бесплатно. Если 18 в феврале 11 класса исполнится, в осенний призыв жди повестку. Успееш поступить - твое счастье, нет - извиняй. . Если в феврале, который после выпуска из школы, то поступай наздоровье, раньше весны не тронут.
У нас в Уфе в этом году дали возможность поступить, а в Питере слышала, забирали на следующий день после выпускного
Дадут только закончить школу!
Василий Галик
Если ты успеешь поступить в ВУЗ до призыва, то тебе дадут время отучиться, а если нет то сразу заберут в армию!!!! Но поступать нужно именно в ВУЗ!!!
Zhan Yerke
заявление в вуз надо раньше подавать