ВУЗы и колледжи
Какой процент плагиата допустим в дипломном проекте при проверке через антиплагиат?
Плагиат недопустим. Но, если перефразировать предложения в тексте, заменить цитируемые слова своими, то ни какой антиплагиат не обнаружит подвох.
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………………. 3
Глава 1 Право социального обеспечения как отрасль права…………………. 10
1.1Понятие права социального обеспечения………………………………… 10
1.2Система права социального обеспечения… ……………………………… 20
1.3Предмет права социального обеспечения………………………………… .35
1.4Метод права социального обеспечения…………………………………… 41
Глава 2 Основные принципы и источники права социального обеспечения 45
2.1Понятие принципов права и их классификация………………………….. 45
2.2Содержание принципов право социального обеспечения………………. 50
2.3Понятие источников права социального обеспечения…………………... 55
2.4 Общая характеристика источников ………………………………………. 59
Заключение…………………………………….. 61
Список использованных источников………………….. 63
Приложения…………………………………….. 65
Введение
В процессе жизни любой человек нaходится в угрозе перед пришествием событий, которые имеют все шансы больше конкретным образом нaзывается состоянии его самочувствия и привести к утрате заработной платы - головного источника средств существования.
Одолеть это автономно во большущего числа случаях нельзя, вследствие такого именно собственно что они предначертаны беспристрастными социально-экономическими качествами, плотно связаны с производственной работой, буквально не наличествуют в зависимости от воли отдельного человека. Но они напрямик воздействуют нa социaльную крепкость обществa, в следствие этого правительство воспринимает на себя конкретную долю ответственности за их пришествие и делает систему общественной обороны, выделяет городские пенсии, общественные пособия и предложении
Право людей на общественное обеспечивание зафиксировано в Конституции РФ. В ст. 39 рассказывается, собственно что любому гарантируется общественное обеспечивание по возрасту, в случае заболевания, инвалидности, издержки кормильца, для воспитания ребят и в других случаях, поставленных законодательством.
Актуальность исследования в современных условиях жизни российского общества, которые характеризуются как период социальных изменений, одной из важнейших задач является создание и развитие системы социальной защиты, соответствующей не только насущным потребностям, но и имеющей определенную перспективность. Практика показывает, что прежняя система социального обеспечения, в современных условиях, не может адекватно осуществлять свои функции в силу различных причин. Выдвижение же идеи социальной защиты не привело автоматически к созданию системы социальной защиты, которая бы адекватно удовлетворяла потребности тех категорий населения, которые нуждаются в помощи, поддержке и защите.
Постоянные задержки выплат заработной платы, пособий, пенсий, отсутствие методологической базы при расчетах этих выплат приводит к тому, что население страны, в различных формах выражает свое недовольство, являющееся свидетельством социального напряжения, перерастающего в различные формы конфликтов. Хотя идея социальной защиты существует уже несколько лет и существовало специальное Министерство, которое сделало ряд положительных шагов, однако, в балансе того, что не сделано преобладает негативная сторона. Во-первых, основной методологической предпосылкой создания сбалансированной системы социальной защиты населения является оптимизация отношений человека и социальной системы. Во-вторых, важнейшим методологическим подходом к определению социальной значимости системы социальной защиты является рассмотрение этой системы как социально-экономического процесса, который не только удовлетворяет потребности определенных категорий населения, но и создает рабочие места, поддерживает, на определенном уровне занятость, поддер
Введение…………………………………………………………………………. 3
Заключение…………………………………….. 61
Приложения…………………………………….. 65
Введение