ВУЗы и колледжи

Куда поступить после 9 на программиста?

Куда поступить на программиста после 9?В какой колледж или техникум? Чтобы после я мог оформлять веб сайты,работать с программным обеспечением,знал языки программирования, работать в ИТ сервисах...
у нас например в городе такой колледж есть... так что ищи в своих колледжах в городе факультет программирование.... колледж скорее всего политехнический.... да он может быть разного направления.... а в больших городах тем более есть.... ты же свой регион не написал... а здесь сидят со всех стран СНГ да ещё и других стран тоже.... например Израильтяне тоже.... я например с Украины.... и выше тебе дали неверный ответ.... в колледжах есть обязательно.... у нас он достаточно ещё и сильный колледж.... раньше был машиностроительный техникум.... а после техникума и легче поступить в вуз... да и в нём легче учиться. тем более дают уже специализированное образование.. .

11 КЛАСС или 9 я предпочитала только 11...старшая дочь по моим советам так и сделала, потом вуз закончила... младшая принимала решения только сама... закончила 9 классов, пошла в колледж... закончила его с красным дипломом, а в этом году по собеседованию прошла в престижный вуз на 3 курс.... могла пробовать на бесплатное, но тогда на 1 курс было бы.... в колледже всегда легче учится, хотя он у нас один из сильных считается.... и своё мнение я уже конечно поменяла... а за 10 и 11 класс учёба может и испортиться... так было у меня... в 10(по вашему в 11) поменялись все препады, а показать раскрыть себя перед ними не смогла, а училась хорошо... в итоге по некоторым съехала до троек... испортили аттестат... а в техникуме тянула на красный.... потом вуз.... а ещё один из плюсов техникума.... вы пока ещё не совсем определились со специальностью, а техникум вам подскажет в какой вуз идти дальше... .
Aziz Muminov
Лучший ответ
после 9 класса никак
Данил Пак
лучше доучитесь до 11-го, а потом в ВУЗ, незачем тратить свое время в коледже-техникуме, по личному опыту могу сказать, что программирование можно освоить самому, а в техникуме потеряете целый год ...

специальность - программист
Ашот Хачатрян