ВУЗы и колледжи

помогите с переводом на латынь пожалуйста!

строки из эпоса Энния (Ennius, Annales): Excita quom tremelis anus attulit artubus lumen, Talia tum memorat lacrumans, exterrita somno: 'Euridica prognata, pater quam noster amavit, Vires vitaque corpus meum nunc deserit omne.
В первой книге своих "Анналов" Энний передает рассказ о легендарных основателях Рима - Роиуле и Реме - так, как впоследствии он был передан историком Ливием. Вот один из отрывков:
Дева Илия видит вещий сон, в котором ей свыше ниспосылается откровение об ее судьбе, сначала горестной, а затем славной, о двух ее сыновьях - Ромуле и Реме. Ужасен и загадочен этот пророческий сон. Илия просыпается и взволнованным голосом рассказывает о грозном видении:
Et cita cum tremulis anus attulit artubus lumen.
Talia tum memorat lacrimans, exterrita somno:
"Eurydica prognata, pater quam nostra amavit,
vires vitaque corpus meum nunc desrit omne.
Nam me visus homo pulcer per amoena salicta
et ripas rapteare locosque novos. Ita sola
postilla, germana soror, errare videbar
tardaque vestigare et quaerere te neque posse
corde capessere: semita nulla pedem stabilibat.
(Annales, I, 34-42)

Встала старушка; внесла рукою дрожащей лампаду.
Илия с плачем ей молвит, виденьем испугана грозным:
"Выслушай, дочь Евридики! родителя милой супруги;
Страшен мой сон! Смертельной тоскою сжимается сердце.
Берег реки неизвестной, пышною ивой одетый,
Кто-то прекрасный меня увлекает.. . потом одиноко
Там я блуждаю, сестрица; стопою неверной дорогу
Тщетно пытаюсь найти, призываю тебя, но напрасно.
Замерло сердце.. . Не видно пути.. . Куда же идти мне?
Юлия Новик