2. Prices are on the rise. The Bank of Japan (BOJ) raised its forecast for
«core» inflation in the fiscal year ending in March 2009 to 1.8% up from 1.1%.
But even Japan’s «core» inflation rate is rising, as higher prices for wholesale
goods pass on to consumers. Higher prices not only do harm to Japan’s external
strength. They are hurting companies’ profit margins at home.
3. The prices of Japan’s exports relative to imports have deteriorated** for at
least four years. Japan’s recovery was supported by strong exports to China,
Europe and oil-exporting countries. In value terms, exports to America are
shrinking. Now, export growth to Europe looks as if it is shaking.
4. For as long as money remains cheap, corporate restructuring is unlikely
to take hold. Some companies will continue to earn for a living on a drip of
cheap credit, while plenty of unproductive sectors and smaller businesses will
escape the kind of consolidation they need.
ВУЗы и колледжи
помогите с переводом пожалуйста!
2. Цены находятся на подъеме. Банк Японии (BOJ) повысил прогноз
«Ядро» инфляции в финансовом году, заканчивающемся в марте 2009 года на 1,8% по сравнению с 1,1%.
Но даже в Японии «ядро» инфляция растет, а рост цен на оптовом
товар перешел на потребителей. Повышение цен не только наносят вред внешнему Японии
силы. Они повреждают поля компании прибыль в домашних условиях.
3. Цены на экспорт Японии по отношению к импорту ухудшились **, по крайней
не менее четырех лет. Восстановление Японии был поддержан сильным экспорта в Китай,
Европа и страны-экспортеры нефти. В стоимостном выражении экспорт в Америке
сокращается. Теперь, рост экспорта в Европу выглядит так, будто она дрожит.
4. До тех пор пока деньги остаются дешевыми, корпоративной реструктуризации вряд ли
завладеть. Некоторые компании будут продолжать зарабатывать на жизнь на капельное
дешевые кредиты, в то время много непроизводительных отраслей и малого бизнеса будет
спасаясь от вида консолидация которых они нуждаются.
спасаясь от вида консолидация которых они нуждаются
Цены находятся на подъеме. Банк Японии (BOJ) повысил прогноз