ВУЗы и колледжи

Бакалавр и магистр.

Объясните пожалуйста! Чем отличается бакалавр от магистра. После получания степени "бакалавр" - это считается высшее образование????В дипломе будет стоять слово "инженер"?
Любаша Снег
Бакалавр - человек, закончивший базовое высшее образование.
Диплом «бакалавра» дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями.
Диплом «бакалавра» дает также право продолжить обучение в магистратуре.

Техникумы, училища и средние школы не имеют права выдавать диплом с степенью «бакалавр» . Диплом «бакалавра» является законченным базовым высшим образованием и выдавать диплом «бакалавра» имеют право только ВУЗ III—IV уровня аккредитации.

Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

Т. е. бакалавр - меньшая степень образования, нежели магистр.
Андрей Макогон
Лучший ответ
в дипломе не будет стоять "инженер", будет написано бакалавр техники и технологии по направлению.... бакалавр - это высшее образование, это академическая степень, дающая возможность при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями. магистр это первая научная степень (+ 2 года обучения после бакалавра) , на магистра, обычно, поступает человек, планирующий связать свою жизнь с наукой, следующая ступень после магистратуры - аспирантура
Ксээнко_О *
Бакалавр 4 года - это высшее, но он ниже специалиста и магистра.
Специалист - 5 лет учебы
Магистр - 6 лет учебы. Считается самым высоким
Ruzieva17
Не знаю как у инженеров, а у нас-врачей в дипломе бакалавра значилось "врач общей практики", то есть общий специалист. В дипломе магистра значлась уже узкая специализация: абдоминальный хирург, пульмонолог и т. п. Бакалавр считается высшим образованием.