ВУЗы и колледжи

Бакалавр или магистр (ПГС) помогите определиться)

Всем добрый день) Учусь на 3 курсе бакалавра по направлению промышленное и гражданское строительство и не могу определиться, стоит ли поступать на магистратуру. Знающие люди, помогите определиться и понять, какая принципиальная разница между магистром и бакалавром? Какие привилегии дает магистратура? Как влияет при приеме на работу, зп и карьерный рост?
Если есть возможность устроиться работать по спец-сти, то лучше идти работать - получить опыт и стаж. Пойти в магистратуру можно и позже, если почувствуете, что для карьерного роста это необходимо. С опытом работы туда возьмут с большой охотой. Если работы по спец-сти нет, то лучше идти учиться в магистратуру, приобретете доп. знания и расширите круг Ваших возможностей.
Если планируете заниматься наукой или преп-ской деятельностью, то тогда магистратура обязательна.
Гульфия Василив
Лучший ответ
Стоит. Получите диплом ИНЖЕНЕРА, а з/пл и карьерный рост зависят только от вашего старания и усердия
Учатся В магистратуре, а не НА. Это сидят НА лавочке.
Рамиль Газизов Спасибо, очень помогла.
Если есть возможность дальше учиться, то лучше учитесь дальше (чем больше знаете тем лучше).
Николай И Всё
Многие пгсники работают с третьего курса. Совмещают работу и учебу. В магистратуру я бы пошла на Вашем месте, если вам нравится ваша специальность и вы планируете по ней работать и дальше развиваться.
Для науки и преподавательской деятельности, как тут пишут, нужна Аспирантура, после магистратуры, преподавать вряд ли получится, но в аспирантуру попасть можно только после магистратуры.
сначала на специалиста выучись а потом и магистратура Магистр Препадаватель вуза
Gurgen Sayadyan
Я думаю, что лучше всего идти учиться на магистратуру тогда, когда есть перспектива карьерного роста, т. е. Вам на Вашем рабочем месте говорят идти учиться - Вы идете.
Это как повышение квалификации. И еще, если Вас отправляют от предприятия учиться на магистратуру, то так гораздо проще поступить как целевик на бюджет.
Рамиль Газизов Елена, я и так учусь по целевому направлению)