ВУЗы и колледжи

если у человеа один глаз- это уже значит что ему не жить?

Вам нужно изначально вести себя с окружающими как сильный, уверенный, интересный, ироничный к самому себе же человек. Это непросто, но оно того стоит. Люди любят сильных. Они же как животные. Поэтому советую Вам по возможности сменить место жительства и начать жизнь сначала.
А то, что к Вам негативно относятся, Вы в этом не виноваты. Они просто быдло, будь это даже интеллигентная старушка. Они так могут относиться ко всем, кто им чем-то не понравится, и Вы тут ни при чем. Но есть и нормальные люди. Желаю Вам удачи и огромного счастья, все у Вас будет хорошо)
Егор Родоманов
Лучший ответ
У Ванги, вообще не было глаз!
Сложно давать какой либо совет, но все же, это ваш путь и ваши испытания, просто попробуйте на сколько хватит ваших сил пройти их с честью
Значит люди вокруг черствые и жестокие. Но не все такие. Менять окружение и не падать духом. Я никогда не обращаю внимания на физические недостатки. Столько кругом здоровых моральных уродов. А будущее в твоих руках.
ну есть же протезы в конце концов. И почему гонят? учится я думаю можно и с одним глазом
Гульфайруз Уатаева Протезы никак не подходят!!
Вы не правильно сформулировать вопрос. Отсуствие одного глаза не ведет к физисческой смерти. Да и качество жизни в целом не уменьшается, как если бы не было 2 глаза. Другое дело, что вы обращаете внимание на неадекватную реакцию окружающих и это вас расстраивает.
Loving Radiant
нет, если он ведет себя как ущербный и неполноценный, то ему не жить. ему нужно забыть, что у него нет одного глаза и жить так как если бы у него было два глаза.
Гульфайруз Уатаева как же забыть если об этом постоянно напоминают
я так поняла один глаз у Вас, ну что же, просто вам не удалось найти то общество, которое достаточно развито, чтобы не замечать физического недостатка человека.
один глаз.. . ну и что? зато две руки, две ноги, не слепой же в конце концов.. . всё таки надо пытаться изо всех сил показывать чего стоишь
Гульфайруз Уатаева Да знаете я не живу в таком обществе

я живу в обществе где за физический недостаток просто морально "бьют"
а в детстве так еще и физически били

а где искать другое общество
Почему
Гульфайруз Уатаева Потому что ненормально с одним глазом ходить
Почему это? есть протезы, там и всякие альтернативы.. . м к тому же есть и работы на которых таких людей устраивают. Жизнь на потере глаза не заканчивается
Yura Zankevich
Гульфайруз Уатаева уже закончилась

давно

альтернатив нету