ВУЗы и колледжи

ПОмогите пожалуйста у меня проблемы. Часть вторая!

Дело в том что есть кое какая мутка и работать смогу по блату минимум за 20-25 тысяч. Но не это главное! Родители также купили военники армия не светит! Я учусь на программиста, 2 курс. С информатикой и прогой все прекрасно - я знаю это моя специальность!!!!но нахрена мне интеграл производной от параметра ? Я мог бы пойти в психологи я помог уже морально стольким людям что они меня уважают! Я всегда мыслю глубоко, всегда подкину идею! Была бы работа "мыслитель" я бы пятое высшее по этому курсу получил бы! Я познал много интересностей, хитростей и многое многое другое !!!Почему человек который мне отписался что вышка очень нужна пишет обрОзование? Почему у всех сложилось впечатление что если нету вышки значит человек даун ? Очень сильно бесят стереотипы !!! Я знаю парня без вышки - того взяли в гугл корпорейшн и отказали человеку с коркой так как он знал меньше чем мой друг!!! Вопрос чем отличаются два человека которые (представим себе) знают одинаковое колличество информации по своей специальности, вот только один с коркой а другой без. Кого возьмет к себе на ответственную работу УМНЫЙ работадатель? Прошу аргументировать свой ответ!
Ты учишься только на 2м курсе и пока много не понимаешь, сейчас тебе дают азы того чем ты будешь заниматься в дальнейшей жизни. хотя не факт.. . Если тебе нравится психология, то переводись на другую специальность.. . Лично я почти отучился, вот уже защита дипломного проекта не за горами, дальше куда пойти уже работать не знаю, нету опыта и т. п. Диплом будет троичный, но это меня никогда не беспокоило, в отличие от некоторых однокурсников, у некоторых из которых будут красные дипломы, а как начертить болт или как передает вал зубчатому колесу крутящий момент не знают, примеров можно привести массу.. . Но факт в том, чтобы занимать высокооплачиваемую должность нужна вышка, помимо опыта.. . Эта фикция, и такое общество.
Если котелок шарит, то не пропадешь, не обязательно у какого есть диплом или нет, но с ним легче.

ответ на вопрос возьмут с коркой
Людмила Ласькова
Лучший ответ
дак вот на Западе!! ! наших специалистов до сих пор и ценят, что они УМЕЮТ исследовать несобственный интеграл с параметром и найти асимптотику решений!!!, а их специалисты, в большинстве своем не могут!!! -про Европу не говорю- сам работал год в Германии- каждый день семинары, лекции- даже профессура постоянно ходит и учится!! !
хотите всю жизнь эксплуатировать 1С- дерзайте!! !
но если вы не умеете мыслить аналитически и не сможете оценить результат, который вам выдал комп- вы - нуль!! !
Кстати, если бы вы успевали и работать и учиться, можно было бы устроиться на вашу работу уже сейчас не отходя от кассы!!! -просто два горошка на одну ложку не положишь!!! -вам решать, со мною учились люди, получив бакалавра!!! ( получив!! ! заметим) - уходили в фирмы- сейчас пошли доучиваться!!! -говорят знаний не хватает) - повторяю, они ПРОГРАММИСТАМИ!!!! работают- это слово у нас опошлили!! !
ВСЕГО доброго! !
P.S Говорят, когда заниженная самооценка- это плохо, а когда она не обосновано завышена? Кстати, такие вещи, которые говорите вы, говорят люди, которые чувствуют себя ущербными, собравшись в одной компании с бывшими однокурсниками,
- они бросили учебу и пытаются всю жизнь доказать (только кому!!!) , что правильно сделали... .
высшее образование учит думать, как раз за счет интегралов и производных. все это не дураки придумали
А о будущем подумал? Есть мутка- устроюсь на работу, С ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЕЙ! Только к сожалению- ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕ ВЕЧНЫЕ. Ну устроишься, не дай бог что, и поддержки не будет, а если сократят тебя с твоей работы? Кому ты нужен будешь без диплома? Согласна что в ВУЗАХ дают много всего лишнего, но общ0ество требует наличия высшего образования, и оно должно быть, если хочешь всегда быть в себе уверен.
Konst Colomatkin
у тебя нет проблем
На счёт Вашего изречения "но нахрена мне интеграл производной от параметра ?" можно сказать следующее.. . Со временем, если Вы тем более учитесь на программиста, может возникнуть потребность в написании такого рода программ, где как раз и потребуются вычисления с интегралами. Очень жаль, что вы до сих пор так и не поняли смысл данных дисциплин в процессе обучения. Исходя из этого, можно сделать вывод, что и знания предмета "Программирование" у вас весьма и весьма поверхностное, так как сами по себе вычисления любых интегралов гораздо легче, чем процесс написания серьёзных программ. Можно даже с уверенностью сказать, что интегралы - это элементарно, по сравнению с программированием даже на среднем уровне. Вы пишите: "Я всегда мыслю глубоко... ", однако, исходя из элементарных понятий высшей математики и программирования в целом, это уже вызывает сомнения. Ваши высказывания: "Почему человек который мне отписался что вышка очень нужна пишет обрОзование? " - подчеркивают в вас неуверенного в себе БУКВАРЯ, который банально цепляется за опечатки.

Ну а на счёт вашего вопроса.. . УМНЫЙ работодатель проведет с вами беседу и оценит ваше умение выполнять свои обязанности на работе, и исходя из этого либо примет вас, либо нет. Ну а наличие диплома - это всего лишь требование на определенные места в рабочей иерархии. Нравится вам это или нет, но диплом специалисту необходим.
Dauren Nurmuxametov
если такой умный, в чём проблема получить корку? и что сложного в интегралах и производных? имхо просто у тебя поверхностные знания о предмете. без знаний дискретной математики, матлогики, алгебры, тервера и матана твой максимум - тупо набивать проги с листочка, может быть доверят писать простенький софт для какой-нибудь конторы.
и да, в нормальных конторах есть своя система отбора. возьмут того, кто больше знает и имеет потенциал, умеет думать и тд. человек с вышкой по - любому будет знать больше, даже если в интересующей работодателя области вы примерно одинаковы, хотя бы на те же интегралы и производные.
Иван Малахов
Если они знают ОДИНАКОВОЕ количество информации то работу получит тот что с коркой :)
на западе вообще нашы дипломы не котируются, потаму что они знают что у нас все или почти все за взятки. Поэтому никто несмотрит на корку, если она российская (ну за редким исключением) , а смотрит на то что у тебя в голове и твой потенциал