ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста в этой проблеме
Я переживаю изза учебы. Я отучилась 1 год, закончила 1 курс. Потом на 2 курсе, пришлось взять справку, и сейчас у меня академ 1 год. Я переживаю вдруг я в следующем году уже не смогу учиться, или будет тяжело и я не буду ходить, еще мне стремно потому что все скажут а почему она на год младше? Она же в другой группе была. Мне стремно.... мне ведь в след году уже 20 лет будет, а там всем по 17 16. Я боюсь не закончу этот колледж и останусь без работы. Все уже в след году на 4 курсе а я только на 2, как вы думаете что мне делать??
Учится! А что ты хотела ещё делать? Ну и что, что все младше будут! Тебе-то какая разница? Ты для себя учишься, а не для них. Просто ты умнее их будешь, с позиции возраста и не будешь совершать детских ошибок.
Забей на всех и делай то, что надо. Со мной учился 1 орёл, так он и в академке был, и в армии, и на подготовительных курсах год оттарабанил. Старше нас всех лет на 5. Дедом прозвали. Правда он был полный балбес и институт даже не закончил в конце концов.
Не думайте об этом и делайте, то, что считаете нужным.
А сколько было лет Ломоносову, когда он учился с детьми лет на десять млáдше него и они с него за это ржáли? И что? Кем в итоге стали они и кто он? Нетрудно сказать, кто такой Михайло Васильевич: основатель физической химии и гóрного дéла как академической дисциплины, государствовед и статистик, астроном, открывший у Венеры её "знáтную атмосферу", филолог, поэт и художник-мозáичник. И даже побóрник возрождения древних олимпиад ("олимпических игр", как он их называл) !
Главное, что тебе надо- это как слéдует разобраться с программой колледжа и не теряя времени подналéчь на её освоéние!
А всякие там фóбии, фИлии, компУльсии и прочие невротические состояния отбрось прочь и отшвырни от себя куда-нибудь подáльше!..