ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста написать эссе о проблемах студентов на первом курсе!!

ну темы стандартные, мол, адаптация, новый коллектив, новые преподаватели, боязнь остаться аутсайдером, неуверенность в усвоении новых знаний, боязнь не справиться с нагрузкой, для парней - грозящая в случае отчисления армия)
Camila Qadirli
Лучший ответ
ну вот у вас проблема с написанием эссе)
777 Serega 777
Ну напиши про общаги

Длинный коридор -комнаты по бокам, туалеты и умывальники в конце
Четверо в комнате - одни спят, другие на баяне репетируют
Туалеты М/Ж через этаж
Душ в подвале соседнего корпуса
Во дворе стреляют
Постепенно однокашники знакомятся
(это МГУ -пятиэтажки на Ломоносовском, 1й-2й курсы)

Ну и водой разбавь))
Артем Мокрушин
Если пальчиком ты считываешь идиотов -то ты преуспела . Тебе это зачтется на первой же сессии. Закончи школу... И у тебя появится масса поклонников твоего кружка эссеистов.... Задумайся!
Павел Шадрин
самая главная проблема первокурсоты -- неорганизованность. возможно, нежелание делать д/з самостоятельно.
Нк напиши про то что типо первокурсники вынуждены прощаться со своими детскими представлениями о мире в котором всегда помогают родители и что он учится полагаться на самого себя, что часто студенты идут учиться только пото му что так принято и потому чо так хотят родители и по этому многие бесмысленно тратят время и деньги на получения диплома который потом нафиг не нужен будет. Что начинается жизнь отдельно от родителей и приходится подвергаться соблазнам типо девушек и разных развлечений, наркоты, бухла-а ведь надо учиться!