ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста написать эссе. Срочно!

Пожалуйста помогите написать эссе. Мне очень сложно писать сочинения, поэтому прошу помощи!
Тема эссе "новые возможности для творчества в образовательном процессе"
Информатизация школы – это процесс, который затрагивает изменение целей, содержания, методов и организационных форм работы, обеспечивающий подготовку школьников к жизни в условиях информационного общества Многие участники образовательного процесса не понимают, что такое информатизация и зачастую подменяют его процессом компьютеризации школы. Для многих остается загадкой само информационное общество. Перед школой встала непростая задача: подготовить новых граждан к жизни в информационном обществе, устройство которого мы не до конца себе представляем, подготовить их к продуктивной деятельности в условиях экономики основанной на знаниях, детали которой нам сейчас трудно вообразить.

Очевидно, что состояние информатизации образовательного учреждения на данный момент в каждом конкретном случае достаточно специфичное. И определяется оно, прежде всего, отношением администрации, педагогического коллектива, каждого учителя, к процессу информатизации школы.

Сочетание ИКТ связано с двумя видами технологий: информационными и коммуникационными.

«Информационная технология – комплекс методов, способов и средств, обеспечивающих хранение, обработку, передачу и отображение информации и ориентированных на повышение эффективности и производительности труда». На современном этапе методы, способы и средства напрямую взаимосвязаны с компьютером (компьютерные технологии).

Коммуникационные технологии определяют методы, способы и средства взаимодействия человека с внешней средой (обратный процесс также важен). В этих коммуникациях компьютер занимает свое место. Он обеспечивает, комфортное, индивидуальное, многообразное, высокоинтеллектуальное взаимодействие объектов коммуникации. Соединяя информационные и коммуникационные технологии, проецируя их на образовательную практику необходимо отметить, что основной задачей, которая стоит перед их внедрением является адаптация человека к жизни в информационном обществе.

Абсолютно ясно, что ИКТ становятся основным инструментом, который человек будет использовать не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. Школа должна стать тем институтом, который обеспечит удовлетворение потребностей сообщества в деле освоения и применения ИКТ.

Известно, что движущими силами процесса информатизации образовательного учреждения являются две группы факторов: внешние и внутренние. Внешние факторы формируются пространством вокруг школы и уровнем развития научно-технического прогресса. Они влияют на процесс информатизации через: предъявление новых требований к выпускникам, массовое распространение информационных технологий. Внутренние факторы формируются и контролируются системой образования.
http://www.openclass.ru/node/61977
Вячеслав Василенко
Лучший ответ
Татьяна Аргуткина СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
В педагогическом что ли учитесь? Какой же Вы "педагог", если трех слов связать не можете? Бедные наши детки...
Татьяна Аргуткина помочь сможешь? у меня проблемы с написанием сочинений и т. п.