Можно и помочь, если растолкуете тему-что значит-ПРОБЛЕМА УПРАВЛЕНИЯ в художественном произведении?
Это если лошадь Фру-фру сбросила Вронского из Войны и мира, на скачках из-за того, что он ей плохо управлял, то это и есть ваша тема?
ВУЗы и колледжи
Помогите написать эссе о проблеме в управлении в художественном произведении. Желательно русского автора
Насколько я понимаю нужно эссе о проблемах менеджмента.
Антон Макаренко "Педагогическая поэма"
По моему все произведение - один сплошной менеджмент.
Он описывает собственно свой собственный опыт управления колонией малолетних преступников.
В общем это дети с улицы, воры в большинстве своем, маленькие такие бомжики. Их милиция отлавливала и сдавала в интернаты и колонии.
Охраны там ни какой не было. Это же не тюрьма. Но школа там была, были воспитатели.
Нужно было организовать и питание и ремонт и выращивание продуктов питания. Нужно было организовать дисциплину и труд и досуг.
Он должен был правильно управлять и детьми и взрослыми. У него в подчинении были учителя, воспитатели, повара, кладовщики, прачки и т. д. .
Дети сами наводили порядок в комнатах, сами делали ремонт, хотя были и рабочие. но немного. Дети работали в поле, в саду, на огороде.
Ну не все гладко конечно это было: ребята и бежали и воровали и дрались. Ну влюблялись конечно. Были всяческие конфликты и со взрослыми подчиненными то есть с воспитателями и рядовыми сотрудниками.
Но как то все разрешалось хорошо и колония в конце концов стала процветать, потом расширилась. В общем управление было удачным.
Антон Макаренко "Педагогическая поэма"