ВУЗы и колледжи
завтра защита диплома в ВУЗе, волнуюсь. Вдруг завалюсь.хотя писала сама
завалить тебе никто не даст. тебя учили несколько лет не для того, чтоб на защите диплома завалить. Моё волнение прошло в тот момент, когда стал за кафедру и поздоровался с комиссией. ВСЕ ОТЛИЧНО БУДЕТ
Если писали сами, значит, всё будет хорошо! Накануне вечером хорошо бы принять полбокальчика сухого красного вина, желательно в компании с человеком, который верит в Вас. Это расслабит и даст возможность хорошо отдохнуть ночью. А утром, выходя за порог квартиры, про себя скажите: "Матерь Божья! Ты впереди, а я - за тобой! "
Главное не лезь в дебри, говори лишь половину того что знаеш т. к. доп вопросы всеровно будут ну и желательно знать в какой области специ будут в комиссии и обходить в докладе их облость познаний. УДАЧИ
не завалитесь, если будут докапываться "этот вопрос не рассматривался подробно" и все будет норм
ну думаю важно уложить речь в 3-5 минут, а то дальше уже раздражает.. . и главное все внятно, спокойно и лаконично рассказать (можно заранее составить план, тезисы) не запинаясь, а дальше поспрашивают немного и усё =)
если не волнуешься - это уже плохо
волнение это нормально
мой личный метод- - на кануне экзаменов никаких повторов, только отдых и завтра самособой свежая голова
Желаю удачи! не волнуйся, это лишь маленький жизненный этап! Всё будет хорошо!