ВУЗы и колледжи

Как вы относитесь к тому, что талантливых студентов из МФТИ отчислили за то, что они сдавали ЕГЭ за школьников?

Это беда нашей страны, что талантливых людей не ценят. Возможно, из них бы вышли хорошие учёные, но им закрыли в науку путь. Да и стране они, видимо, не нужны.
Это беда и людей гуманитарного склада ума, которым совершенно не даётся и не нужна математика. Их лишают возможности получить аттестат и поступить в гуманитарный ВУЗ по призванию. Во всём мире уже старшеклассники выбирают предметы для изучения. А у нас всех гребут под одну гребёнку.
Конечно, наказать студентов надо. Их можно было лишить стипендии, штрафануть и т. д. Но нельзя отрывать их от науки. Или стране не нужны умные головы?
Владимир Волокитин
Лучший ответ
Мошенников - в тюрьму! Чтобы другим неповадно было!
Закон должен быть один для всех - и талантливых, и тупых.
Захотели срубить бабла - получили.
Руслан Суюрбаев Лена Лазухина, загляните сюда:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/331814764/
Это они зря, конечно.
Тимур Вахитов
Они сами сыграли в рулетку! (
Д=
Дашуля =)
Жалко их конечно, тем более если талантливые. Должны были понимать на что идут, не маленькие уже.
А что? Им за это орден дать? Правильно сделали!
Правильно сделали что отчислили. Нельзя за других судьбу решать.
Pasha Malishev
Не нужно было идти на такую авантюру. Они сами виноваты. Знали на что шли. Думать-то надо о последствиях.
Сами виноваты.... если бы не сдавали а других - остались бы в институте, их же надо так наказаывать, есть люди которые учат - ночами не спят, чтобы ЕГЭ сдать на отлично, а некоторым достаточно попросить студентов.. . несправедливость.
Правильно, что отчислили, да и не факт что они талантливы)
у меня знакомые которые сдавали ЕГЭ на 50 баллов после 1 ого курса на 85 сдают его
izida357
Александр Боровиков МФТИ - очень серьёзный, пожалуй, самый сильный в РФ, технический ВУЗ. Туда кто-попало не пройдёт. При поступлении там наряду с общими заданиями решаются логические нестандартные задачки, с которыми чтобы справиться, необходимо креативное мышление. Там учатся удивительно умные люди, и я преклоняюсь перед их талантом. Я сама когда-то училась в техническом ВУЗе, где основную массу студентов следовало бы разогнать за несоответствие, и могу сказать, что наши студенты "в подмётки не годились" физтеховцам. Физтеховцев я хорошо знаю, т.к. работала на предприятии возле МФТИ, а они у нас подрабатывали. У них высочайший уровень интеллекта.