ВУЗы и колледжи

Может ли студент, обучающийся в техникуме, сдавать ЕГЭ в досрочный период?

Может ли студент, обучающийся на последнем курсе техникума, сдавать ЕГЭ в досрочный период или только это для выпускников прошлых лет?
Где и как записаться на ЕГЭ? — Ответы на вопросы — Учёба. ру
Таня Каретко
Лучший ответ
Нет, не угадаете с расписанием сдачи ЕГЭ!
Юрий Крутов
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утверждён приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400), п. 29
Дарья Созинова
ЕГЭ - единый! Государственный и сдает его вся страна одновременно. А выпускники техникумов учащиеся на базе 9 кл сдают на последнем курсе
нет, там целая церемония для всех
Ирина Цой( Ким)
МОЖЕТ=)
Точно могу сказать, что вы можете на более поздний срок (на пример один поток поступающих в июле, а другой в августе. Если вы хотите на второй поток-август-то можете) в другой поток записаться сдать егэ, заполнив необходимые бумаги. А вот раньше вам вряд ли дадут.
Можно сдавать досрочно. Пишите заявление-и вперед! Только вовремя написать заявление надо. Узнайте у завуча в школе.
Алёна Ильина
Да, если есть время. Я НЕ ЮРИСТ-ГОВОРЮ СРАЗУ. ТОЧНО НЕ ЗНАЮ.
Valery Urmanov
Можно. Но придется отдельно записываться
Женя Зайцев
Да может! Это опсолютно точно . Главное во время написать заявление
Александр Побережный Ну хоть кто-то ответит четко и по вопросу. Спасибо Дарья.
Как правило, ЕГЭ сдается за 1 год до поступления в институт.
ЕГЭ действительно в течении года, дальше нужно сдавать заново.
Александр Побережный Да это я знаю. Я не знаю можно ли в досрочный период сдавать?
Рамай Салихов Если ты имеешь ввиду сдать заранее, а он будет пылиться 2-3 года и потом ты захочешь поступать с ним - то нет, к сожалению не прокатит.
Но, опять же, если есть какая-то веская причина, то стоит узнать у преподавателей.
Эльмира Гусейнова ЕГЭ держится 4 года.
Alexandr Calin ЕГЭ действительно 4 года!)
Конечно, можно. Сама сдавала досрочно, учусь в колледже. Надо только заявление написать
Я думаю, конечно можно. Только нужно узнать как. Скорее всего отдельно записаться на досрочный период.
Не может.
Может
Нет не может. расписание едино для всех.
Нариса Мингазова Вы на понимаете о чем пишите
С 2009 года Единый государственный экзамен считается обязательным для выпускников школы. Ученики, проучившиеся в школе одиннадцать лет, обязаны сдавать русский язык и математику, а также выбранные ими профильные предметы, чтобы получить аттестат среднего общего образования. Но что же делать тем, кто хочет уйти из образовательного учреждения на пару лет раньше, надо ли сдавать ЕГЭ после 9 класса? И как же быть тем, кто учился в колледжах, техникумах или в институте — об этом вы узнаете в данной статье.

Источник: https://nado.li/nado-li-sdavat-ege-posle-kolledzha-instituta-ili-9-klassa/
Да
Tip Top