ВУЗы и колледжи
Мне кажется, что дизайнер - это профессия скорее всего для мужчин (+) ?
Мне кажется, что дизайнер - это профессия скорее всего для мужчин, не смотря на то, что чаще всего дизайнеры - именно женщины. Нужно ведь что-то проектировать, работать с чертежами, руководить работами... Я права или заблуждаюсь?
Откуда такой Бред!!!! Главное не пол, а способность, талант, если хотите! Конечно работы мужчин и женщин в любом дизайне могут отличаться, они и должны отличаться, т. к. мы разные, но если человек профессионал, то это должно быть прекрасно, интересно и грамотно! Не мыслите штампами, а мыслите шире и глубже и это касается не только дизайна, а вообще жизни. долой штампы и стереотипы! на дворе 3 тысячелетие!
Ничем они не руководят и ни с какими чертежами не работают. Они как художники нарисуют какую-то хрень на листочке бумаги и готово.
Viktoriya *****
Если нечего сказать по существу - не говори.
Слава Кузнецов
Я рисую эту "хрень" на компе. Ещё никто не жаловался.)
Главное ощущения сочетаний цветов, пространства. А руководить работами эт может и прораб.)
Ну если только мужчины геи)
Мне кажется, скорее для женщин. Дизайнер сам по себе, кроме перечисленных Вами выше умений, должен обладать весьма неплохой фантазией. А у женщин она в несколько раз лучше, чем у нас..
Смотря что дизайнировать...
Смотря дизайн чего. Сайтов и наружной рекламы, а также интерьеров, где требуется построение объёмных моделей - и знаний основ верстки (для сайтов) - можно и женщине. Тут главное заинтересованность делом.
дизайнеры бывают разные. Не только проектирование, чертежи и т. д. и т. п. А как же ландшафтный, например, дизайн? Дизайн помещения? А с развитием компьютерных технологий (графические программы) дизайнером вполне может быть женщина. Например, создавать тот же логотип компании, ее фирменный стиль, буклеты, верстать журнал и т. д. и т. п. С этим вполне может справиться и женщина.
заблуждаетесь...)))
У девушек по моему это лучше выходит, хотя как знать.
не от пола зависит, это дар должен быть определенный