ВУЗы и колледжи

Не могу выбрать, что же лучше поступать на актрису, или на дизайнера

Помогите пожалуйста выбрать мне профессию, мне 13,моя мама хочет чтобы я была инженером, а я хочу стать или актрисой, или дизайнером. А может быть даже и то, и другое.
Lacyn Kurbanowa
Я выбирал между дизайном и иностранным языком. До этого учился на худграфе (рисунок, живопись, дизайн) и понял, что это от меня никуда не уйдет, а язык изучить сложнее - пошел по более сложному пути. Чтобы узнать больше, чтобы был стимул извне. Не жалею. Два языка выучил (т. к. требовалось в вузе) - с этим и работа связана сейчас, графический дизайн освоил сам (т. к. это всегда было интересно) - для души. Хотя, в конечном счете, настоящее призвание не спутаешь ни с чем - Стив Джобс (Эппл) вуза не окончил, Иосиф Бродский (Нобелевский лауреат) школу бросил, учился сам... Примеров много. Если что-то реально "в крови", то не перепутаешь. Главное, маму не слушать))) А себя. Иначе может получиться, что потом мама виновата останется, что жизнь сложилась не так, как ТЫ себе представляла, а как МАМА представляла.
Ольга Шмигельская
Лучший ответ
Евгений Фролов да.. матери иногда те еще эгоистки...
А способностей-то хватает?
Яна Иванцова
Lacyn Kurbanowa Да, вполне
На актрису ещё и поступить надо умудриться. Надо иметь запасной вариант.
Марина Бурнос
актриса
Тебе всего 13, все еще изменится, сейчас ты выбираешь, то что нравится, а к 11 классу, придется выбирать, по возможностям и знаниям. Но если ты точно уверенна в своей цели, то я бы начала заниматься на разных кружках актерского мастерства, ходила бы в художественную школу, что бы хотя бы узнать основы рисунка, а потом уже решила, что больше по душе, что лучше получается.. Тоже хотела дизайнером быть, теперь в банке сижу))
Lacyn Kurbanowa Я хожу в художественную школу, занимаюсь изо в школе. Хожу на кружок актерского мастерства, там мы ставим публичные спектакли и я играю в главных ролях, но я все-таки не знаю что выбрать
В 13 все хотят быть Актрисами, Певицами, Моделями.. Ты к 8-9 классу миллион раз обдумаешь, передумаешь. Если тебе что-то не нравится, то сразу бросай, не заставляй себя.. Лучше заниматься тем, что тебе больше по душе, интересно..
Lacyn Kurbanowa Я занимаюсь изо и актёрским мастеством, мне все нравится, у меня все отлично получается. Может быть поступить и туда, и туда?