В первую очередь советую посмотреть какие специальности востребованы в вашем регионе, из них уже выбрать те которые вам по душе, а вот уже потом выбирать какое обучение вам по карману.
Но всетаки для начала я советую получить специальность которая востребована во все времена и которая сможет вам служить фундаментом в вашей дальнейшей жизни. Ведь в жизни почти каждого человека существуют трудные времена, когда, пусть даже и не модная, специальность поможет вам попросту пережить их. Ну а когда вы получите универсальную специальность можно учиться дальше, повышая свои знания и умения.
Но ни вкоем случае не надо в начале своего пути выбирать "модные" специальности!!!!
ВУЗы и колледжи
Помогите выбрать на кого идти учится в институт не могу выбрать!Посоветуйте что нибудь!
.. иди на самое простое.. и лучше бесплатно. . потом разберешься. . зачем учился. . сэкономишь да диплом будет красный..
Все зависит от того, в каких предметах преуспеваешь.
Прикинь просто чем тебе нравится больше всего делать, а потом прикинь смог бы ты этим занематся каждый день 5 дней в неделю ...
Вообщем на этот вопрос ты сможешь ответить сам, даже если ты не знаешь кем быть.
Спроси себя что ты любешь и хочешь делать !
Сейчас мы тебе посоветуем, а топом у тебя не сложится, не дац Обг, что потом делать будешь, иди туда, куда сердце лежит. Существует множество различныхтестов, на проф арентацию