ВУЗы и колледжи
Посоветуйте на кого лучше идти учиться
Сейчас заканчиваю 9 класс, собираюсь идти в 11 класс и не могу выбрать на кого мне идти учиться после 11 класса. С математикой и русским языком всё хорошо, знания английского языка на достаточном уровне, люблю работать с числами, хорошо разбираюсь в компьютерах, умею работать с графическими редакторами/таблицами/и прочим. Думал над экономистом, но их сейчас очень много и их востребованность падает, так же задумывался над IT-специалистом/программистом.
Мужчин в экономике как раз и не хватает.
При чем экономика - это очень широкая сфера деятельности:
налоговая инспекция
банк
страховая компания
торговля
промышленность
сельское хозяйство
транспорт
маркетинг
и т. д.
Но там специфика: придется работать в женском коллективе. А на это не каждый мужчина способен.
Ну и программирование - тоже достаточно широко востребовано.
Тут в основном мужские коллективы. Обычно работа требуется в больших фирмах.
Только знай, что профессий вообще много, а не только эти две, что тебе известны.
Можешь еще попробовать подумать над инженерными профессиями. Но там надо знать не только математику и информатику. Там желательно еще и в физике разбираться.
А можешь попробовать пойти после 9-го в техникум на специальность близкую к одной из той, что ты выбрал. Правда на 1-м курсе там будет проходить тоже, что в 10-11 классе школы. И только со 2-го курса начинаются спецпредметы.
налоговая инспекция
банк
страховая компания
торговля
промышленность
сельское хозяйство
транспорт
маркетинг
и т. д.
Айтишников тоже полно, а востребованность всегда есть. И будет.
Дефицит линейных инженеров
Программирование, тестирование ПО
На автомеханика.
программером
Иди туда куда душа лежит .
IT-сфера. Информационные технологии сейчас на высоте, а значит востребованы и соответствующие профессии. Помимо этого - очень приятно, когда сам во всём разбираешься, нет необходимости при любой неисправности и поломке звонить "мастеру", который наговорит кучу всего, еще и немалую сумму возьмёт. Не пропадёте точно.