ВУЗы и колледжи

Помогите сделать выбор.

Сын закончил 9-й класс на тройки. Хотя в школу ходит как на праздник, учавствует в КВН-е, играет в футбол, староста класса. Короче все, что угодно только не учеба. Учителя хвалят и тихо ставят тройки. Кем хочет быть не знает. Что делать? Остаться в школе или идти в технарь? И в какой? Живем во Владивостоке.
М;
Марат ;)
У меня сейчас точно такая же ситуация, только вместо общественной жизни класса сидит "на компьютере". В колледж или технарь идти не хочет, ему в школе никто не мешает жить в своё удовольствие. Однако проанализировав ситуацию и посоветовавшись с другими я пришла к выводу и Вам советую - пусть идёт в 10 класс. Если он ещё не определился в жизни, то в колледже может попасть под влияние мягко говоря "других"... ну и вытекающие от сюда последствия его дальнейшей жизни.. . Как говорит мой сынок, скажи спасибо, что я хотя бы в школу хожу (без прогулов, как на праздник) , а то другие вообще не посещают. А то что у него праздничное настроение, так это говорит о том, что Вы его не загружаете своими взрослыми проблемами и ему создали все условия (бытовые и психологические) для своего ребёнка!! ! Желаю успехов Вам и вашему сыну.
Ирина Киликаева
Лучший ответ
Раньше такие шли в комсомольские активисты и потом по партийной линии

сейчас
В10й класс
С предупреждением "пока кормим, но подумай как потом на жизнь зарабатывать будешь. Определяйся куда тянет, подстрахуем, но не всесильны"
И потихонечку снимать бонусы с оценивания развлечений,
От мягкого "Новая футбольная форма? Ну дык сшей! Ты же развлекаешься! "
постепенно до жёсткого типа "--я футболист! --сколько ты голов на чемпионате области забил? а сколько за них заплатили? "
("все, что угодно только не учеба" = упустили лет 10-15 назад. сейчас к учёбе сомнительно повернуть. разве-что к тому, что пряник даётся через труд. Тут уж: огребёт и сам решит доучиваться или нет)
пусть идёт в 10-ый. больше возможностей будет, а в 11-ом оценивать егэ будут уж никак не учителя, егэ сдать не так уж и сложно, подготовится, все ахламоны и то благополучно сдают, а в технарь он всегда успеет, кстати после 11-го всегда найдёся институт куда реально можно поступить лишь бы егэ было
Он сам то что хочет? Если ему в школе нравится (у него там друзья, увлечения и т. д. ) то пусть в школе остается троечником. Может в институт поступит. А технари такие бывают что мама не горюй) ) Наркотики, преступность и т. п. Если троечник, не значит что дебил. Просто себя не нашел еще.
пускай идет туда куда нравится
Пусть сам решает. Из под палки все равно не заставить учиться.
Может ему спорт или общественные работы интерестней чем обучение.
Пусть закончит 11-ый класс и потом год на размышление.
лучше остаться в школе за 2 года может придумает кем хочет стать и идти в институт а в технарь лучше не идти я отучился теперь норм работу не могу найти щас тоже на зачку в институт поступаю
отправь его на панель