ВУЗы и колледжи
Помогите сделать правильный выбор!! Очень нужно и очень срочно!!!
Я абитуриентка, и все тесты написала хорошо кроме одного из-за которого меня не берут в ВУЗ. Но мне предлагают от этого же ВУЗа колледж в котором 3 года я учусь на начальное образование(получаю младшего специалиста) и потом меня автоматом переводят в универ, где я учусь 1,5 лет и получае высшее образование того факультета которого я хочу(филолога). ----Это все в столице. А вот другая сторона: поучиться год в техникуме на турагента получить корочку(обучение бесплатное+степендия+учишся только год+все это в родном городе) а потом сдать опять тесты(уже намного лучше) и поступить сразу в ВУЗ в столице. P.S. Я из провинциального городка. Помогите пожалуйста мне советом.
Если предлагают не отказывайся...
лучше по-моему первый вариант, потому что вдруг опять не поступишь в следующем году, а так гарантированно такое же образование
Я тоже думаю что каждый выбирает для себя. Но поскольку заработала минимальную пенсию в образовании, то советую хорошо подумать о будущем. В образовании зарплата все знают какая, а, соответственно, и пенсия будет.
первый вариант лучше
Мое мнение, нужно идти по 2-му пути, т. к. вас скорее всего "кинут", когда вы окончите вузовский трехлетний колледж, т. е. поступать будете как все на 1 курс вуза и учиться также 5 лет. Проверено на шкуре моих сокурсников и друзей (а ведь я последних предупреждал) . Этим колледжи приманивают абитуриентов, обещающее скорейшее получение высшего образования после окончания их колледжа. Но вот беда, вуз как всегда не в курсе. К тому же, если пойдете по второму пути, то у вас будет еще прикладное образование, которое никогда не помешает.
Этот выбор никто кроме тебя не сделает. Каждый может выбрать для себя. Я бы год в техникуме на турагента.
Лучше год в родном городе поучись, а потом поступай снова.
Я понимаю боязнь сделать ошибку, но в таких случаях столько нюансов, так что кроме тебя никто не подскажет правильный выбор.
Скажу по себе,
Я в этом году подавал документы в МГУ на мехмат, и не поступил из за одного предмета - русский, егэ на 60 баллов, хотя он как предмет мне даром не сдался.
Буду поступать в следующем году снова, а год просто тупо готовиться ничем себя не занимая
Скажу по себе,
Я в этом году подавал документы в МГУ на мехмат, и не поступил из за одного предмета - русский, егэ на 60 баллов, хотя он как предмет мне даром не сдался.
Буду поступать в следующем году снова, а год просто тупо готовиться ничем себя не занимая
Похожие вопросы
- Передо мной стоит сложный выбор... После какого класса лучше уходить? 9 или 11? Помогите сделать правильный выбор.
- Помогите поалуйста перевести текст!!! Очень нужно!!! Буду очень признательна!!!!С английского на русский!!
- Помогите выполнить упражнения по стилистике русского языка. Очень срочно нужно решить!!! Пожалуйста!!!
- Помогите найти песню про институт, можно переделанную. очень срочно нужно. заранее спасибо
- Помогите пожалуйста очень нужно решить математику. Срочно
- как сделать правильный выбор при избрании профессии
- Ребят, помогите сделать эту практическую, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! пожалуйста!
- Помогите сделать правельный выбор. Я поступила в 2 ВУЗы, в двух дневная форма обучения,
- Помогите перевести текст с английского на русский,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!плииииииииз!.
- Помогите пожалуйста решить задачи по биологиииии (генетика) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!