ВУЗы и колледжи
Помогите сделать правельный выбор. Я поступила в 2 ВУЗы, в двух дневная форма обучения,
при этом в один на специалиста на дюджет, а в другой на магистратуру, но платную. Завтра нужно подать оригинал документов, а я никак не могу решить. Скажите пожалуста что бы Вы выбрали? Буду благодарна за Ваши ответы.
Действительно верный вопрос о том, что Вы хотите - второе высшее или повысить степень.
Я бы лично посоветовала специалитет. Т. е. второе высшее. И индивидуальная траектория будет (перезачет предметов) и вторая специальность.
Вы бакалавра получили, или как? На дюджет.
бюджет бы я выбрала. если есть шанс - надо пользоваться им!
*а как вы могли поступить в магистратуру, не имея степени бакалавра? *
p.s. дополнение увидела) )
и я все равно за бюджет, редко где у нас образование своих денег стоит. ! хотя решать вам. для практики (работы) , наверное, лучше 2 образования, а если в науку решили пойти, то конечно магистратура лучше.
p.s. дополнение увидела) )
Вы ничего не путает? Магистратура и специалитет - это совершенно разные уровни.
Если у Вас нет степени бакалавра или специалиста, Вы не можете поступить на магистра.
Если степень есть, то зачем вам специалитет? Идите в магистратуру.
Вообще, определитесь чего хотите. Второе высшее или более высокую степень в первом высшем?!
На бюджет
специалитет
Я бы пошла на специалиста на бюджет, все таки раз уж поступила на бюджет-надо идти, а на платку всегда успеется.
Судя по количеству ошибок в вопросе, сначала неплохо бы еще раз закончить среднюю школу. Иначе, при приеме на работу может случиться конфуз. А потом- в платную магистратуру, зачем отнимать бесплатное место у человека, который не может позволить себе платное?
Глупо, по моему, не пользоваться халявой когда она есть, это я про бюджет)
Можно подумать придешь потом к работодателю, он посмотрит на твой диплом бакалавра и скажет "фу-фу-фу! Ты не магистр! Иди отсюда! ")
Я убеждена, что прежде чем работодатели, начнут разбираться в бакалаврах и магистрах, пройдет лет 15!)
Второе высшее.