ВУЗы и колледжи

Интересный вопрос к отвечающим. (так, навеяло солнечным ударом :-)

Когда вы отвечаете на вопросы по типу "помогите решить", вас посещает мысль о том, что человек МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ самостоятельно решить проблему, а сразу кидает вопрос, ожидая готового алгоритма решения. Должны быть какие-либо наметки. Все-таки это не совсем правильно, хотя бы со стороны морали.
Да, это так и есть на самом деле. Зачастую автор подобного вопроса даже НЕ ХОЧЕТ оторвать задницу и дойти до книжной полки или дотянуться до учебника.
Sher Bek
Лучший ответ
Сергей Безматерных в большинстве случаев, так и есть

есть еще более "продвинутые": скидывают задачи, лохи решают, а сами продают работы и зарабатывают бабос
иные же делают "витринку", чтобы при случае продемонтсрировать свои успехи в познаниях и также заработать)
Нет, меня посещает другая мысль: отвечая на такие "вопросы", есть очень большая вероятность удаления таких вопросов.. . И бывает обидно, когда в день ответишь на пять таких вопросов, а выживет только один. Так что, я не против вопросов "Помогите решить". К тому же в математике много интерпретируемых терминов-вопросов: "Найти", "Доказать", "Вычислить" — чем они не вопросы? ! И это не означает, что если человек задаёт такие вопросы, то он "не пытается их решать".
Рома Гуренко
Н@тусик М@лышк@ Нет, вы немножко не так меня поняли. Речь о том, что кидается ТОЛЬКО вопрос и не указывается момент, начиная с которого не получается. Должно быть начало (кратенько) и момент остановки, тупик, начиная с которого можно завершить решение или указать на исходную ошибку. Ведь большинство вопросов расчитаны на школьный курс (тобишь учебника вполне достаточно) и в них нет ничего сверхестественного. По формулировке вопроса можно с определенной степенью точности говорить о том, были ли попытки решения проблемы или нет. Разве не так?
P.S. Речь человека как глаза - всегда можно "откопать истину"
Денис Букреев "Отвечая на такие "вопросы", есть очень большая вероятность удаления таких вопросов".

http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.15

http://ru.wikipedia.org/wiki/Солецизм

http://proza.community.tingu.ru/Deeprichastnie-oboroti

http://ilyabirman.ru/meanwhile/2009/07/31/2/

:-)
Ребёнок пишет Проверьте, где ошибка. Помогаю. Дитё пробывало-не получилось.
Денис Букреев Не дитЁ пробЫвало, а дитЯ пробОвало.
игнорирую такие вопросы. человеку надо-пусть думает сам
S S
А вот я согласен! Поскольку почти все задачи, которые здесь вылаживают не вызывают особого затруднения, так относятся к типам элементарных и простых, то есть решаемы по 1-2 формуле без специальных сложных преобразований, а формулы можно эти найти в любом справочнике.
да ну с такими вопросами ещё заморачиваться. . Ничего решать не хочется вообще. . Я тут сижу не для того чтоб лишний раз грузиться.. . А для того, чтоб просто отвлечься и отдохнуть..
Алина Котик
согласна с вами, если это относиться к учебе, то да мы этим мешаем учащихся мыслить самостоятельно .
Если мы просим помощь по какой либо другой причине, например, просим совета как поступить в отношениях итп. то в этом случае мы просто читаем мнение других людей, и выносим оттуда то что нам по душе, иногда эти ответы помогают решать проблемы
Ekaterina Ручкина