ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста с решением теста по Территориальной организации населения
Здравствуйте!Помогите, если не затруднит, но только нужны 100% верные ответы, если не уверены или не знаете, пожалуйста не отвечайте. Заранее огромное спасибо!Вот тест:4. Субъектами РФ являются:1) административный район2) федеральный округ3) автономный округ6. Чем больше доля городского населения, тем: 1) выше уровень социально-экономического развития страны 2) ниже уровень социально-экономического развития страны 3) взаимозависимости между долей городского населения и уровнем социально-экономического развития страны нет7. Более быстрыми темпами урбанизация протекает в ХХ веке: 1) в промышленно развитых странах 2) в развивающихся странах8. Главный источник роста людности городов в промышленно развитых странах: 1) миграции село-город 2) естественный прирост 3) миграции развивающиеся страны - развитые страны 9. Назовите характерные для развивающихся стран особенности урбанизации: 1) урбанизация началась в XII - XIII вв. 2) урбанизация проходит быстрыми темпами 3) города растут за счет миграций 4) характерен процесс субурбанизации; 5) в столице сосредоточена основная экономическая мощь страны и большая часть городского населения.10. Субурбанизация - это: 1) миграция обеспеченных слоев в экологически благоприятные пригороды 2) миграция средних слоев в центральный деловой район 3) миграция наименее обеспеченных слоев общества в районы новой застройки11. Схема размещения населенных пунктов вокруг одного крупного населенного пункта называется: 1) линейная2) агломерационная3) равномерная12. По мере удаленности от города спрос на товары и услуги: 1) возрастает 2) падает 3) не изменяется.13. Маятниковая миграция - это: 1) миграция населения за пределы страны в поисках работы 2) ежедневная миграция на работу из пригородов в город и обратно 3) переселение сельских жителей в города14. Какой фактор оказывает наибольшее влияние на размещение предприятий промышленности?1) технологический фактор2) сырьевой фактор3) экономико-географическое положение региона15. Укажите формы территориальной концентрации промышленности:1) промышленный район2) экономический район3) административный район16. В структуре импорта РФ доминируют:1) топливные ресурсы2) текстильные изделия и обувь3) машины и оборудование17. Укажите число экономических районов в РФ:1) семь2) одиннадцать3) восемнадцать
4. Субъектами РФ являются:
3) автономный округ (!)
6. Чем больше доля городского населения, тем:
3) взаимозависимости между долей городского населения и уровнем социально-экономического развития страны нет…
(есть и бедные города и богатые))) , Китай и Америка)) )
7. Более быстрыми темпами урбанизация протекает в ХХ веке:
2) в развивающихся странах
8. Главный источник роста людности городов в промышленно развитых странах:
3) миграции развивающиеся страны - развитые страны
9. Назовите характерные для развивающихся стран особенности урбанизации:
2) урбанизация проходит быстрыми темпами
3) города растут за счет миграций
5) в столице сосредоточена основная экономическая мощь страны
и большая часть городского населения (!)
10. Субурбанизация - это:
1) миграция обеспеченных слоев в экологически благоприятные пригороды (!)
11. Схема размещения населенных пунктов вокруг одного крупного населенного пункта называется:
2) агломерационная (!)
12. По мере удаленности от города спрос на товары и услуги:
2) падает
13. Маятниковая миграция - это:
2) ежедневная миграция на работу из пригородов в город и обратно (!)
14. Какой фактор оказывает наибольшее влияние на размещение предприятий промышленности?
2) сырьевой фактор
15. Укажите формы территориальной концентрации промышленности:
1) промышленный район (!)
16. В структуре импорта РФ доминируют:
2) текстильные изделия и обувь
17. Укажите число экономических районов в РФ:
2) одиннадцать (!)
3) автономный округ (!)
2) в развивающихся странах
3) города растут за счет миграций
10. Субурбанизация - это:
2) агломерационная (!)
2) падает
13. Маятниковая миграция - это:
2) сырьевой фактор
1) промышленный район (!)
16. В структуре импорта РФ доминируют:
2) текстильные изделия и обувь
2) одиннадцать (!)
Геннадий Тимофеев
Что значит (!), не уверены в ответе?
4. Субъектами РФ являются:
3) автономный округ