ВУЗы и колледжи

Отчисляют из вуза, есть ли варианты остаться? 1й курс

Что делать, попала в список отчисления из-за несдачи анатомии, (сначала был недопуск, потом пропуск 1й пересдачи из-за того что не могла найти зав. кафедрой и сегодня 2я пересдача, не захотел ставить экзамен). Декан предлагает коммерцию, а мне на нее не вариант, т.к денег нет. Реально ли что нибудь сделать? Продление сессии вряд ли, т.к когда искала зав. кафедрой, все меня видели и справка о болезни тут не прокатит.
справка прокатит. и что что они видели, ты болеющая ходила просто!
Павел Александрович
Лучший ответ
мне кажется у Вас сплошные отговорки. я думаю, на 2-й пересдаче не просто так проаалились. значит опять ничего не выучили
Прокатит справка - ты же с температурой могла ходить, и кому какое дело, что ты ходила, когда у тебя справка!!!! 2) - и самое главное: попасть в список - еще не отчислиться. Он проходит стадии подписей. Сейчас лето - и еще могут теоретически дать пересдачу экзамена в первые дни осени (или конца августа, когда могут выйти преподы из отпусков - следи внимательно за этим!!!) . Видно будет. Так что - учить надо - независимо от того, оставят тебя или нет!!!! Вот приклеить мягкое место свое к стулу и - учить!! ! Удачи! Ох уж.. . Прям классическая россиянка - получив бесплатное - не ценишь, пока не замаячит его потеря!...
Лариса Томм
справка о болез-ни в этом случае прокатит, если ты не сдавала экзамен (пофиг что ходила) и справка захватывает день пересдачи! но ее надо предоставить в деканат до того как выйдет приказ об отчислении, и в деканате надо будет написать заявление о продлении сессии, основание - болезнь, справка прилагается. конечно плохо что ты сегодня ходила на экзамен и он поставил 2, лучше бы просила, умоляла неявку чтобы поставили. конечно тебе надо сейчас подсуетиться и сделать справку задним числом, чтобы закрывала ту дату, когда ты препода не могла найти.
еще один вариант есть - пока приказа об отчислении нету, уйти в академ отпуск, можно по болезни, а можно в трудовой (тогда тебе придется ходить и работать во благо универа, то бумажки писать, то полы драить)
ну или на крайняк - если места есть, на бесплатную заочку можно проситься.
и еще - заново сдавать вступительные экз, и если поступаешь, то тебе могут перезачесть полгода что ты проучилась или вообще, разрешат досдать и переведут на второй курс. все зависит от деканата.
Юлия Квитка
кстати, а подать заново документы на 1-й ты еще успеваешь? егэ 2 года действителен. а так согласна с предыдущими советами - академ. отмена приказа и академ (в случае выхода приказа) . сходи в деканат, поговори по хорошему. везде люди. если совсем не училась и хамила, вариантов конечно меньше. а на заочном или комерческом вероятно еще и с общежитием (если не местная) проблемы будут. вот родители-то порадуются, мрак. сама сижу в деканате, и эта ситуация мне так знакома.. . ребенок, удачи тебе.
Эльхан Хамзин
Смотри ответ Elena Ustinova !
поможет ну очень большая шоколадка
Elena Еlena