ВУЗы и колледжи

Переходить ли на заочку или бросать вообще ВУЗ? Или остаться на курсе?

Приветствую форумчан, ситуация у меня следующая. Проучился почти год, за год понял, что специальность не для меня, меня тяготит к другому, учителя объясняют плохо (не все, но многие, материал просто зачитывают почти не объясняя). К тому же учёба отнимает все мои мысли и энергию, на работу и саморазвитие сил почти не хватает. А о отношениях там и речи быть не может, похоже развивается депрессия. Я не уважаю себя за то что продолжаю ходить туда зная что не нравится... Так хочется прямо сейчас все бросить, но это глупо, стараюсь сдерживаться.

Но понимаю, что диплом нужен и без него никуда, отсюда вопрос, стоит ли доучиться переведясь на заочном, или покинуть ВУЗ на год и собраться с мыслями окончательно. Хочу отметить, что мне приятнее изучать материал самостоятельно, мне так проще разобраться в теме. Но постоянно задаюсь вопросом, а не слабак ли Я раз нет сил доучиться...

Заочное и очное обучение по сути то же самое? По материалу?
Может перевестись можно на другой факультет, досдать предметы
Александр Щур
Лучший ответ
Галина Сочнева думал об этом, но есть подозрение что будет тоже самое, не факт конечно
Если тяготит к другому - не теряй времени и переводись на нужную тебе специальность
Сейчас весеннюю сессию сдай без хвостов
Это всего лишь первый курс - ничего с тобой не сделается, выучишь и сдашь экзамены. И все практические работы не откладывай на потом, делай прямо сейчас.
Потом узнай, каковы условия там, где хочешь учиться, в своем вузе возьми академическую справку, и переводись. Экзамены в другом вузе досдашь, если каких-то предметов не хватает. Как раз - сам дома за каникулы изучишь.
Zhanat Zhandauletov
долби в одну точку.
я в университете 11 лет учился.
ссука сначала государстсво отвлекало (иди в армию),
потом жены, разводы, алименты... ссука получил синий диплом,
и он пригодился - нашел хорошую работу.
Но есть один момент - знания копил и умения.
Учись.
Светлана Ким
На заочное лучше не переводитесь, и не бросайте, потом можете сильно пожалеть.

Этот материал вы должны сами изучить, и вам никто не должен объяснять.
От вас требуется много самостоятельной работы, много домашней работы, чтения книг, сидения в библиотеке, выполнения практических и семинарских работ, работы в лабораториях, на производственной практике, выполнения курсовых работы, дипломных работ..
Вы должны иметь оборудование для выполнения лабораторных работ, инструменты для выполнения работы, делать опыты, ставить эксперименты, проверять результаты своих опытов и экспериментов, делать лабораторные работы.
Вы должны поставить необходимые компьютерные программы, иметь необходимые операционные системы, необходимую документацию, необходимые книги, необходимый доступ в интернет.

Если будете работать, от вас потребуют делать эту работу самостоятельно, и вы должны реально знать, реально уметь делать работу, правильно, грамотно, в сроки.

В детстве нас учат говорить абстрактно, не давая важных подробностей для того, чтобы можно было ответить на вопрос. Может быть очень важным, какие предметы, какая специальность и где, чтобы получить нормальный ответ, а не взбалтывать болтовней и пустословием пространство.
Наталья Полей
Может сначала сформулируешь чего ты хочешь?
Влад Тихомиров