ВУЗы и колледжи
образование, специализация: экономическая или строительная
Необходим совет! Какой колледж выбрать(после 9 класса): строительный (проектирование) или экономики и торговли ( бух. учет)
Если Вы уверенны, что сможете блестяще выучиться и после хорошо устроиться в экономической сфере - то идите на бухгалтера. Если же нет, то проектирование тоже хороший вариант, в общем-то довольно востребованная специальность, но с чертежами придётся корпеть очень.
я думаю, это только вы должны решить. специальности оооочень разные - экономическая и техническая. определитесь, что вам ближе? обе в любом случае не могут быть одинаково близки.
бухгалтер - не плохая специальность, это не менеджер, которым может стать любой человек, даже не имеющий экономического образования. бухгалтера нужны на любой завод, любую фирму и даже магазин! ! экономистов много, но хорошие специалисты всегда будут цениться, ведь работадатель смотрит на то что вы знаете, так что все зависит тут от вас.
про строительство могу сказать - прибыльное это дело, но учиться тут будет намного сложнее чем на бухгалтера. проектировщиком легче наверное устроиться чем бухгалтером.... хотя, судя по открытым вакансиям в газетах - все же бухгалтера более нужны)
я сама учусь на проектировщика, только в сфере энергетики. могу сказать, что девушек не везде берут. предпочитают более брать парней. но опять же, с другой стороны можно пойти на проектировщика, а потом вторым образованием получить бухгалтера. ну или окончить те же курсы 1С, бухгалтерия
так что ты хорошо подумай, взвесь все и сделай правильный выбор!! ! удачи!
Но экономистов сейчас очень много! Лучше на строительство)
сейчас каждая специальность-экономическая. экономистов- море. а когда вы выучитесь, будет спрос на проектирование. 5 лет назад, каждый второй шел на юриста. А толку.... так что идите на проектирование. =))
для девочки лучше экономика, бухгалтерия