ВУЗы и колледжи

Что лучше выбрать студенту программисту, ноутбук, нетбук или планшет?

Однозначно ноутбук. Нетбуки хороши в контактиках сидеть, да на сайтах.

Ноутбук имеет во-первых нормальных размеров клавиатуру - не надо отвлекаться на игру "попади по кнопкам"
во-вторых современные среды разработки рассчитаны на работу на мощных современных ПК, особенно если вы пишете под java что-то длиннее hello world 3-4 Гб RAM становится насущной необходимостью.
Вадим Мозоль
Лучший ответ
Ноутбук. Если студент программист. то странно, что он задаёт такой вопрос.
Мой ответ: только ноутбук
Студент программист не должен задавать таких вопросов.
Сам набери в Google :
отличие+ноутбука+от+нетбука
отличия+ноутбука+и+планшета
вот результаты:
Ноутбуки и нетбуки. Отличия. Преимущества и недостатки
Ноутбук, нетбук или планшет?
Ноутбук!
Ноутбук.
Serene444Ka Kuliev
Ноутбук, нетбук, но никак не планшет!
Ноутбук - для мобильной работы.
А для дома - нормальный полноценный компьютер.
А в идеале - Моноблок, т. е. устройство, в котором монитор компьютера и системный блок составляют единое целое. Если точнее, внутри монитора спрятано всё содержимое обычного компьютера, а именно, процессор, память (RAM и HDD), видеокарта, привод DVD-RW или Blu-Ray, сетевые интерфейсы (обязательно присутствует Wi-Fi) и все необходимые разъемы. В частности, разъем HDMI позволяет подключить моноблок к современному телевизору высокой четкости (HD TV). Для работы к моноблоку подключается проводная или беспроводная клавиатура и мышка, а также колонки, хотя многие производители делают их встроенными. Т. о. , рабочее место (студента) получается эстетичным (нет множества проводов) и тихим - нет гудения мощных вентиляторов.
ноут
Не планшет точно (в сумке легко лопнет дисплей) Нетбук удобнее носить с собой, но если будете набирать тексты лекций, как сейчас делают многие студенты, то ноутбук удобнее.
учу специалистов по защите информации - все на ноутбуках...
Роман Чуб
Нетбук позволяет работать без сети 7-12 часов, программировать в разных средах, кроме видеообработки. Удобно в поездках. Да и легче по весу. Ноут работает без сети 2ч, но есть возможности для выполнения более сложных задач
нетбук конечно. если тебе неохото 16 или более дюймов тоскать. ну а планшет это некатит вообще
ноут
Нетбук мне кажется.
Ирина Кул
Ну раз все против планшета, то я за него=)) ничего личного=)))))