ВУЗы и колледжи

В России есть закон чтоб писали про степени магистр, специалист и тд....и про высшее? какое название закона? ??

есть в инетрнете такое законодательство? Российск закон про степени высшее итд????
Алексей К
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3995/
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании

1. Лицам, завершившим обучение по образовательным программам высшего и послевузовского профессионального образования и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о соответствующем образовании.

2. Высшее учебное заведение, имеющее государственную аккредитацию, выдает выпускникам документы государственного образца о соответствующем образовании с официальной символикой Российской Федерации. Форма документа государственного образца утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

3. Устанавливаются следующие виды документов, которыми удостоверяется завершение высшего профессионального образования различных ступеней:

диплом бакалавра;

диплом специалиста с высшим профессиональным образованием;

диплом магистра;

диплом о неполном высшем профессиональном образовании (в соответствии с пунктом 3 статьи 6);

справка установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.

4. Решение государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца о высшем профессиональном образовании может быть отменено федеральным органом исполнительной власти, утвердившим председателя государственной аттестационной комиссии, только в случае, если по вине обучающегося нарушен установленный порядок выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании.

5. По результатам защиты диссертации в установленном порядке выдается диплом кандидата наук или диплом доктора наук.
Farid Faridovish
Лучший ответ
Научись формулировать вопрос
Ищи Федеральный Государственный Стандарт высшего образования
Alla Strishchenko
Чё за х@йня?