ВУЗы и колледжи
как в институте выбирают старосту группы ?
В моем ВУЗе никто не выбирал старосту. Преподы сами назначали из числа знакомых им студентов поступавших по блату. В большинстве случаев такие старосты были стукачами. Должность старосты хоть и неблагодарная (журнал вести. на старостат бегать), но им легче сдавать сессию
Как куратор скажу: 1-го сентября на собрании спрашиваю, кто хочет быть менеджером (у нас не старосты) . Как правило, желающих почти нет. Поэтому особого выбора и нет. Деканат в это не вмешивается. И сессию им сдавать не легче: я, как препод, и не всегда помню, кто в группах менеджеры, да и зачем мне это??
У нас была демократия. . и через полгода добрую девушку со скандалом поменяли на парня. .
Причина банальна 100% присутствие на лекциях не реально надо ставить - ,а она ставила по своему выбору лишние + ,в результате усмотрели предвзятость и сместили.
В различных вузах по разному.
Есть вариант, когда группа выбирает, а есть, когда назначает кафедра.
Но староста группы - очень неблагодарная должность, от нее много проблем, хотя есть и преимущества...
А мы с группой пообщались и подумали ивыбрали, того кто польше подходит. Даже если кандидат был против, один голос то ничего не решает.
У нас на первом курсе на процедуре зачисления старосту каждой группы назначал декан. А потом можно поменять общим решением группы.
На первом курсе обычно деканат назначает. Должность не очень-то завидная. Отмечать в журнале, кто был, кто не был. Если стипендии не карточки не выводят, то староста ездит на группу получает.
Кто дальше плюнет. Меня по этому критерию выбрали)))
Первого по списку или желающего.
корейский рандом как и в игре Линейдж 2