ВУЗы и колледжи
Каким образом можно оформить перевод из одного ВУЗа в другой?
Каким образом можно оформить перевод из Амурской ГМА во Владивостокский Гос. Мед. Университет? Какие документы для этого нужны? И вообще какие есть правила перевода?
Для начала обращаетесь в деканат факультета на который хотите перевестись, берете у них справку о том что они вас берут к себе. Для этого желательно при себе иметь академическую справку с места учебы Амурской ГМА или на худой конец ксерокопию зач. книжки заверенную. После этого с подтверждением едете в свой деканат и пишите заявление об отчислении переводом.
Министерство общего и профессионального образования
Российской Федерации
П Р И К А З
от 24.02.98 N 501
Об утверждении Порядка перевода
студентов из одного высшего учебного заведения
Российской Федерации в другое
Порядок перевода студентов
из одного высшего учебного заведения
Российской Федерации в другое
I. Общие положения
1. Порядок перевода студентов из одного высшего учебного
заведения Российской Федерации в другое (далее - Порядок) ус-
танавливает общие требования к процедурам перевода студентов,
а также перехода студента с одной основной образовательной
программы на другую, в том числе внутри вуза.
Порядок распространяется на высшие учебные заведения,
имеющие государственную аккредитацию.
Ограничений, связанных с курсом и формой обучения, видом
основной образовательной программы, на которые происходит пе-
ревод студента, Министерство общего и профессионального обра-
зования Российской Федерации не устанавливает.
Министерство общего и профессионального образования Рос-
сийской Федерации устанавливает следующее условие, которое
должно соблюдаться вузами при переводах на места, финансируе-
мые из соответствующих бюджетов, - общая продолжительность
обучения студента не должна превышать срока, установленного
учебным планом принимающего вуза для освоения основной образо-
вательной программы (с учетом формы обучения) , более, чем на 1
учебный год. Исключения могут быть допущены только для опреде-
ленных категорий граждан (беженцы, дети военнослужащих, лица,
пострадавшие в катастрофах и т. п. ) по согласованию с учредите-
лем вуза или органом, осуществляющим его функции.
2. В случае прекращения деятельности вуза перевод студен-
тов обеспечивает учредитель, орган управления, в ведении кото-
рого находится высшее учебное заведение.
3. Перевод граждан, получающих образование в неаккредито-
ванных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на
любую форму обучения может осуществляться после реализации
права на аттестацию в форме экстерната* в соответствии с п. 4 и
5 Положения об экстернате в государственных, муниципальных
высших учебных заведениях Российской Федерации, утвержденного
приказом Минобразования России от 14.10.97 N 2033.
II. Процедура перевода
4. Перевод студента высших учебных заведений для продол-
жения образования, в том числе сопровождающийся переходом с
одной основной образовательной программы по направлению подго-
товки или специальности на другую, по всем формам обучения, а
также с их сменой осуществляется по личному заявлению студен-
та.
Подробнее смотри источник
Российской Федерации
П Р И К А З
от 24.02.98 N 501
Об утверждении Порядка перевода
Российской Федерации в другое
Порядок перевода студентов
из одного высшего учебного заведения
Российской Федерации в другое
I. Общие положения
имеющие государственную аккредитацию.
II. Процедура перевода
та.
Подробнее смотри источник